STORY: настенные часы с магнитной левитацией
Для дома Технологии

STORY: настенные часы с магнитной левитацией

STORY: настенные часы с магнитной левитацией

STORY: настенные часы с магнитной левитацией.
Изображения: flyte.

Шведская дизайн студия FLYTE, специализирующаяся на производстве аксессуаров для дома, в основе которых лежит магнитная левитация, анонсировала новый проект под названием STORY. Новинка, стартовавшая на Kickstarter, представляет из себя уникальные минималистичные часы, которые могут использоваться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Вместо единственной стрелки тут используется небольшой металлический шарик, который парит над циферблатом посредством магнитной левитации. При этом отключаемый цифровой дисплей, располагающийся под поверхностью циферблата, может отображать точное время.

STORY: настенные часы с магнитной левитацией

Часы STORY можно использовать в 3-ех режимах. В первом из них шарик показывает текущее время, как часовая стрелка. Второй режим позволит отсчитывать длительные отрезки времени до какого-то важного для Вас события. Ну и последний режим, в котором работают часы — режим таймера. Помимо этого STORY оснащены встроенной задней подсветкой, которая имитирует фазы Луны, восход и закат Солнца. Настройка часов осуществляется с помощью специального приложения для Вашего смартфона.

STORY: настенные часы с магнитной левитацией

Использование особой технологии компанией FLYTE позволяется располагать часы в горизонтальном, вертикальном и наклонном положении без ухудшения левитации. Часы STORY предлагаются в отделке из ясеня или орехового дерева. На момент написания статьи проект был участником краудфандинговой площадки Kickstarter и собрал более $130,000.

Возможно, Вам также будет интересно почитать про предыдущие проекты FLYTE:

LYFE: левитирующий горшок для растений
Flyte: парящая лампочка

STORY: настенные часы с магнитной левитациейSTORY: настенные часы с магнитной левитациейSTORY: настенные часы с магнитной левитациейSTORY: настенные часы с магнитной левитацией

2 комментариев на “STORY: настенные часы с магнитной левитацией”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *