LYFE: левитирующий горшок для растений
Технологии

LYFE: левитирующий горшок для растений

LYFE: левитирующий горшок для растений

LYFE: левитирующий горшок для растений.
Все изображения предоставлены Simon Morris.

 

Успех левитирующей лампы FLYTE, о которой мы писали ранее, не остановил Саймона Морриса. В 2016 году на краудфандинговой площадке Kickstarter вновь появляется необычный парящий продукт… LYFE представляет из себя небольшой горшок геометрической формы, который парит над дубовым основанием посредством магнитной левитации. За счет постоянного вращения солнечный свет имеет возможность равномерно распределяться по всем частям растения. Перед созданием столь необычного продукта команда Морриса более года изучала влияние магнитного поля на растение и оказалось, что оно ускоряет созревание некоторых плодов за счет ускорения метаболизма (процесс обмена веществ в организме).

LYFE: левитирующий горшок для растений

Какое растение можно посадить в левитирующий горшок LYFE? Тилландсии, над изучением которых работал шведский ботаник Карл Линней, являются растениями, для которых не нужна земля. Все необходимые питательные вещества Тилландсия получает из воздуха. Об этом мы рассказывали в статье 14 элегантных способов добавить «воздушное растение» в Ваш интерьер. Это растение отлично подойдет для LYFE.

Таким образом, Саймон Моррис предложил еще одно необычное решение для Вашего дома. LYFE — это не только стильный и оригинальный горшок, но и польза для здоровья, ведь растения значительно повышают качество воздуха.

LYFE: левитирующий горшок для растений LYFE: левитирующий горшок для растений LYFE: левитирующий горшок для растений LYFE: левитирующий горшок для растений LYFE: левитирующий горшок для растенийLYFE: левитирующий горшок для растений

6 комментариев на “LYFE: левитирующий горшок для растений”

  1. Молодцы, придумали оригинальное направление. Теперь можно че хочешь летающее делать…

  2. Стильно только вот счет за электроэнергию потом не придет в 3 раза больше?

    1. Согласен! эту штуку будешь включать чисто чтоб гостям показать… А так дома уже надоест

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *