Uber и Volvo тестируют беспилотный автомобиль в Сан-Франциско
Технологии

Uber и Volvo тестируют беспилотный автомобиль в Сан-Франциско

Uber и Volvo тестируют беспилотный автомобиль в Сан-Франциско

Uber и Volvo тестируют беспилотный автомобиль в Сан-Франциско.
Изображения: designboom.

 

Возможно, ранее Вы читали нашу статью, в которой рассказывается об объединении усилий двух крупных компаний Uber и Volvo в создании беспилотного автомобиля. Созданный на базе внедорожника Volvo XC90 инновационный автомобиль получил аппаратно-программный комплекс, который позволяет передвигаться по улицам города без помощи водителя, а также полностью контролировать работу и состояние автомобиля.

В январе 2017 года Volvo запускает проект «Drive me», в рамках которого 100 беспилотных автомобилей Volvo появятся на дорогах Гетеборга (Швеция), где будут протестированы в реальных условиях с реальными пассажирами. Это станет крупнейшим тестом автоматизированных транспортных средств в мире. На данный момент идут закрытые тестирования на улицах Сан-Франциско…

«Поездки без помощи водителя становятся реальностью», — комментирует Mårten Levenstam. «Volvo гордится тем, что стоит на переднем плане в области новейших разработок в автомобильном мире вместе с Uber».

Uber и Volvo тестируют беспилотный автомобиль в Сан-Франциско

Шведский автопроизводитель Volvo в будущем планирует сотрудничество с компанией Autoliv, специализирующейся на производстве техники для обеспечения безопасности пассажиров. В начале 2017 года будет запущен отдельный проект, в рамках которого, будут разработаны фирменные решения для обеспечения повышенной безопасности. Напомним, что Volvo очень большое внимание уделяет безопасности на дороге. На данный момент шведский автоконцерн Volvo выпускает самые безопасные автомобили в мире.

Uber и Volvo тестируют беспилотный автомобиль в Сан-ФранцискоUber и Volvo тестируют беспилотный автомобиль в Сан-Франциско

3 комментариев на “Uber и Volvo тестируют беспилотный автомобиль в Сан-Франциско”

  1. О как быстро! А я думал что как всегда, представили концепт а выйдет спустя 10 лет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *