Amazon Prime Air: первый доставка выполнена
Технологии

Amazon Prime Air: первая доставка выполнена

Amazon Prime Air: первый доставка выполнена

Amazon Prime Air: первая доставка выполнена.
Изображения: designboom.

 

Спустя три года после того, как Amazon анонсировал инновационный способ доставки Prime Air, использующий дроны для отправки товаров, компании удалось протестировать его в реальных условиях. Первая доставка была успешно выполнена в окрестностях Кембриджа в Великобритании. Изначально планировалось использование данного сервиса в США, но американские регуляторы не дали разрешение даже на тестирование системы. Так, в ближайшее время Prime Air будет доступен только нескольким жителям возле Кембриджа. Если тестирование пройдет успешно, Amazon планирует расширить список участников программы до нескольких сотен человек.

 
Первый покупатель по имени Ричард получил телевизионную приставку и пачку попкорна по истечении всего 13 минут после оформления заказа. Об этом заявил глава Amazon Джефф Безос в своем Twitter-аккаунте. Заказ упаковывается в коробочку, отправляется на конвейерную ленту, где автоматически помещается в беспилотник. Более подробно о том, как работает данная система мы рассказывали в нашей предыдущей статье о Prime Air. Беспилотники способны перевозить грузы массой до 5 кг. Максимальное время, в течение которого Ваш заказ будет доставлен — 30 минут.

Таким образом, Amazon делает еще один серьезный шаг, который поможет добиться полного запуска сервиса по всей стране. И это далеко не первый действительно инновационный проект, представленный Amazon. Не так давно, компания анонсировала Amazon Go — магазин без касс и очередей…

Amazon Prime Air: первый доставка выполнена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *