Uber и Volvo объединяются для создания беспилотного автомобиля
Технологии

Uber и Volvo объединяются для создания беспилотного автомобиля

Uber и Volvo объединяются для создания беспилотного автомобиля

Uber и Volvo объединяются для создания беспилотного автомобиля.
Все изображения предоставлены media.volvocars.

Volvo — производитель самых безопасных автомобилей в мире! Uber — самый популярный сервис по заказу такси! Две крупные компании объединяют свои усилия для создания беспилотного автомобиля.

Инвестиции в размере $300 млн будут поделены поровну между корпорациями и пойдут на разработку программного обеспечения, а также дополнительного оборудования, в числе которых различные сенсоры, датчики и камеры, помогающие обнаруживать препятствия на дороге. Беспилотный автомобиль будет создаваться на базе внедорожника Volvo XC90. Более подробная информация доступна на официальном сайте шведского автоконцерна Volvo.

Стоит обратить особое внимание на то, как изменится сфера такси. Да, Вы, как обычно, закажете подачу машины в приложении Uber, но вот только за Вами приедет беспилотный автомобиль без водителя…

Uber и Volvo объединяются для создания беспилотного автомобиляUber и Volvo объединяются для создания беспилотного автомобиля Uber и Volvo объединяются для создания беспилотного автомобиля

2 комментариев на “Uber и Volvo объединяются для создания беспилотного автомобиля”

  1. Действительно, на данный момент Volvo — самая безопасная машина. Так что если вдруг она станет беспилотной, то не будет так страшно на ней ездить…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *