Dixi Coat - вся правда о финских куртках
Мода

Dixi Coat — чей бренд на самом деле

Dixi Coat - вся правда о финских куртках

Dixi Coat — вся правда о финских куртках.

Финляндия – это гостеприимство и немногословность жителей, очень красивая, но суровая природа с морозными и снежными зимами, а также множество брендов одежды, снискавших большую популярность далеко за пределами этого небольшого скандинавского государства. Финская одежда – это в первую очередь куртки и пуховики, которые позволяют комфортно чувствовать себя даже в холодные месяцы.

Финские зимы такие же морозные, как и российские, а иногда и более холодные, потому местные компании, специализирующиеся на производстве теплой одежды, прекрасно знают, какой должна быть куртка, чтобы человек мог чувствовать себя комфортно.

Dixi Coat — что за бренд на самом деле?

В Финляндии работает достаточное количество компаний, которые специализируются на производстве теплой верхней одежды. Среди них обязательно стоит выделить Dixi Coat. Именно этот бренд — самый популярный бренд финской одежды в России.

Dixi Coat - вся правда о финских куртках

Dixi Coat появился в 60-х годах прошлого века, он был основан семьей Аалтонен и в настоящее время является достаточно крупным производителем верхней одежды в Финляндии. На российском рынке куртки и пуховики Dixi Coat появились в 2009 году и за прошедшее время успели завоевать огромную любовь у наших соотечественников.

Настоящий финский бренд

На рынке можно встретить бренды, которые приписывают свое происхождение и технологии производства определенной стране — это лежит в основе их маркетинга. Но не всегда понятно основание данной принадлежности. Таким образом, можно встретить много «финских» брендов, производящих продукцию по «финским технологиям», но что это значит на самом деле? Давайте разберемся, можно ли доверять Dixi Coat и какой статус занимает данный производитель.

На сегодняшний день (2023г) Dixi Coat по-прежнему остается финским брендом, штаб-квартира которого располагается в Финляндии в городе Сало, а президентом компании является Ларри Аалтонен — сын основателя бюро. Каждая модель разрабатывается на собственном предприятии компании в Финляндии, где тщательно отбираются материалы и фурнитура. Таким образом, Dixi Coat — это бренд, который действительно имеет финские корни, и во главе которого до настоящего времени стоят финны.

Наполнители для финских курток

Для производства зимней одежды Dixi Coat использует следующие наполнители:

Dixi Coat - вся правда о финских куртках

1) Isosoft. Наполнитель, изготавливаемый из полых волокон fine-denie. Отличается легкостью и при этом достаточно высокими теплоизоляционными качествами. В рамках бренда Dixi Coat используется преимущественно для демисезонных моделей.

2) Solarball. Необычный утеплитель — в его составе содержаться частицы, которые дополнительно нагреваются от солнечных лучей на 5 градусов всего за несколько секунд. Другими словами, куртки с Solarball — это куртки «с подогревом». Изготавливается из 100-процентного полиэфирного волокна. Представляет собой мелкие белые шарики из волокна, которые никогда не сваляются в процессе ношения куртки.

3) Zero Down. Уникальный утеплитель, который будучи легким и тонким, обеспечивает защиту от холода. Утеплитель прошивается в изделии цельным полотном, что защищает его от скатывания после стирки. В зависимости от плотности Zero Down изделия могут быть ориентированы как на теплую погоду, так и на минусовые температуры. Подробнее об утеплителе Zero Down.

4) Intherm. Как и предыдущий утеплитель, Intherm является продуктом компании Valtherm. При производстве данного материала делается акцент именно на показатель воздухопроницаемости. В рамках бренда Dixi Coat используется в уменьшенной плотности для демисезонных моделей.

5) Гусиный пухЭкологичный натуральный наполнитель, в сравнении с утиным пухом является более легким, теплым и долговечным.

Dixi Coat - вся правда о финских куртках

Почему Dixi Coat?

Все модели разрабатываются в Финляндии, где также отбираются лучшие материалы: ткани, наполнители и аксессуары, впоследствии отправляемые на производственные заводы, размещенные в разных странах мира.

Бренд Dixi Coat пользуется заслуженной популярностью у потребителей из разных стран. Созданные под маркой бренда вещи, соответствуют высоким европейским стандартам качества. Так, например, утеплитель Zero Down имеет сертификат одного из самых крупных и престижных центров сертификации OEKO TEX Standart 100.

Официальный партнер Dixi Coat в России

Кому можно доверять?

Приобретать финские куртки Dixi Coat рекомендуется только у официальных партнеров бренда. На сегодняшний день в России широкий ассортимент представлен в магазинах Пуховик&Куртка и Lass. Магазины работают напрямую с Dixi Coat, являются официальными партнерами. Вся продукция сертифицирована.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *