Необычный дом Paarman Tree House в Кейптауне
Архитектура

Необычный дом Paarman Tree House в Кейптауне

Необычный дом Paarman Tree House в Кейптауне

Необычный дом Paarman Tree House в Кейптауне.
Изображения: Adam Letch.

 

Архитектурная студия Malan Vorster спроектировала уникальный дом цилиндрической формы, который получил название Paarman Tree House. Главной целью проекта является обеспечение впечатляющего вида на окружающую природу. Именно поэтому конструкция дома имеет вертикально ориентированную форму. В целом дом представляет собой четыре соединенные между собой башни.

Необычный дом Paarman Tree House в Кейптауне

Основное жилое пространство располагается на первом этаже. Здесь мы можем видеть гостиную, кухню, а также балкончик. Винтовая лестница с деревянными поручнями, огибая поддерживающие стальные балки, ведет на верхние этажи. Кстати, у нас есть отдельная статья, посвященная винтовым лестницам, прочитать которую можно здесь.

На втором этаже располагается спальня, с которой открывается невероятный вид на окружающую природу. Также на этом этаже имеется небольшая ванная комната. Поднимаясь еще выше мы попадаем на крышу, где располагается стол и кресла. Эта высота соответствует высоте верхушек деревьев, что открывает еще более невероятный вид.

1 этаж

Необычный дом Paarman Tree House в КейптаунеНеобычный дом Paarman Tree House в КейптаунеНеобычный дом Paarman Tree House в Кейптауне

2 этаж

Необычный дом Paarman Tree House в КейптаунеНеобычный дом Paarman Tree House в Кейптауне

3 этаж (крыша)

Необычный дом Paarman Tree House в Кейптауне

В качестве основного материала исполнения как для интерьера, так и для экстерьера послужило дерево. Стоит обратить особое внимание на задумку дизайнеров. Они умышленно сохранили фактуру дерева, чтобы естественно состарившись, оно придало дому еще большую уникальность. Таким образом, необычный дом Paarman Tree House получил уникальный дизайн, который позволит не только насладиться окружающими красотами, но и почувствовать связь с природой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *