Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров
Интерьер

Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров

Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров

Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров.
Изображения: home-designing.

 

Наверное, каждый мечтает иметь большую двухуровневую гостиную с высоким потолком. Она делает пространство изящнее, масштабнее и выразительнее… Но, к сожалению, реализовать данное решение в многоквартирном доме не представляется возможным, а вот в загородных домах гостиная с высоким потолком встречается очень часто. Сегодня мы решили подготовить для Вас 30 примеров стильных двухуровневых гостиных, которые, несомненно, развеют все Ваши сомнения и вдохновят на внесение изменений в Ваш дом. Но перед этим стоит остановиться на некоторых особенностях и аспектах, учитывать которые необходимо.

Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров

Особенности

  • Площадь гостиной. Если Вы решили организовать в доме двухуровневую гостиную, то для начала необходимо оценить ее площадь. Очень важно, чтобы высота стен была пропорциональна площади гостиной. Иначе может получиться эффект башни.
  • Система отопления и вентиляции. Это является одним из важнейших этапов, которые следует хорошо продумать. Во-первых, естественная циркуляция воздуха приведет к тому, что на верхнем уровне будет скапливаться теплый воздух и находиться там будет очень жарко. Поэтому правильнее было бы установить там окно. Во-вторых, прогреть столь большое пространство — не простая задача. Значит необходимо продумать систему отопления и максимально снизить теплопотери. В качестве основного источника тепла нередко используют теплый пол.
  • Окна. Как Вы понимаете, для такого пространства нужны большие окна. Соответственно, потребуется специальное оборудование для управления шторами и мытья окон.
  • Акустика. Это также немаловажный аспект, который необходимо учитывать. В некоторых случаях при покупке каких-либо акустических систем необходимо вызывать профессионала, который сможет настроить корректное для такого объема звучание.
  • Освещение. Последняя по порядку, но не по значению особенность. В гостиной с высокими потолками необходимо продумать правильное освещение и достаточное его количество. Лучшим источником света, конечно, являются окна, но также потребуется использовать и искусственные источники.

Гостиная с высоким потолком: примеры

Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров

В этом примере в гостиной используются панорамные окна. Этой теме у нас посвящена отдельная статья, которая возможно будет Вам интересна: Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров.

Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеровГостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеровГостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров  Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеровГостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров

Это потрясающий пример интерьера, выполненного в промышленном стиле. Более подробно одной из наших статей: Промышленный стиль: внимание к деталям.

4 комментариев на “Гостиная с высоким потолком: 30 вдохновляющих примеров”

  1. Красиво конечно и даже роскошно, но судя повсему проблем много. Всякое до оборудование, мыть окна вообще Клинтон надо будет вызывать… но с другой стороны если ест деньги на такую гостиную, но остальное мелочь

  2. Ой, даже никогда не задумывалась, что могут быть проблемы с акустикой… Некоторые примеры прям вообще супер. А вот последняя какая-то страшноватая, давящая

    1. согласна! промышленный стиль делают более уютным. элементарно здесь на этом сайте где-то видела. А это прям какая-то комната пыток… но высокие потолки — очень красиво и роскошно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *