Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров
Интерьер

Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров

Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров

Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров.
Изображения: home-designing.

 

Мы уже поднимали тему панорамных окон ранее в статьях

Сегодня мы рассмотрим использование панорамных окон в гостиной. Что может быть приятней потрясающего вида из окна, который будет радовать глаз каждый день? Согласитесь, данный вариант оформления интерьера не может остаться без внимания… Интерьер с окнами от пола до потолка выглядит светлым, так как наполнен естественным светом, который беспрепятственно попадает в помещение через большие окна. Помимо этого, использование панорамных окон визуально расширяет пространство комнаты, делает Вас ближе к природе, открывая прекрасный вид на пейзаж за окном.

Но стоит обратить особое внимание на то, что ключевую роль в данном случае играет вид из окна. Гостиная с панорамными окнами теперь может не иметь фокусных точек, которыми, как правило, являются камин и телевизор, так как их роль может выполнять завораживающий вид за окном. То есть вид, открывающийся из окна, может стать главным и единственным украшением для Вашей гостиной.

Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров

Плюсы и минусы панорамных окон в современных домах

Основные преимущества:

  • Использование красивого вида за окном в качестве элемента декора в интерьере.
  • Увеличение количества естественного света в помещении.
  • Визуальное расширение пространства комнаты.
  • Сближение с природой.

Недостатки:

  • Значительно более высокая стоимость приобретения и установки.
  • Из-за высокой теплопроводности окон увеличивается потеря тепла, что, соответственно, увеличивает расходы на отопление.
  • Для использования панорамных окон требуется достаточно просторное помещение.
  • Мытье окон осуществляется с помощью профессионалов, что влечет за собой и увеличение расходов.

Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров

Мы затронули основные преимущества и недостатки панорамных окон, но в нашей сегодняшней статье мы не будем рассматривать типы окон, которые доступны для установки, подбор штор и расстановку мебели, так как этой информации достаточно в бескрайних просторах интернета. Наша задача лишь вдохновить Вас, и именно поэтому мы подготовили для Вас 25 завораживающих примеров гостиных с панорамными окнами, а также гостиных, открывающий прекрасный вид на невероятные пейзажи.

Гостиная с панорамными окнами

Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеровГостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров
Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров
Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеровГостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров

7 комментариев на “Гостиная с панорамными окнами: 25 вдохновляющих примеров”

    1. Если деньги на такие окна и вообщем то дом нашлись, то думаю на мойщика денег найти — это вообще не проблема

  1. Панорамный вид всегда вдохновлял. Но соглашусь все это не дешево. А сидеть в кресле и любоваться природой согласитесь это круто.

  2. Отличная идея, особенно если есть на что посмотреть) В городе будешь каждый вечер рассматривать огни угасающего дня, а в дали от цивилизации — смотреть на прекрасную и цветущую природу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *