"Молния из голубого неба": новый проект от Jiyoun Kim
Для дома

«Молния из голубого неба»: новый проект от Jiyoun Kim

"Молния из голубого неба": новый проект от Jiyoun Kim

«Молния из голубого неба»: новый проект от Jiyoun Kim.
Изображения: jiyounkim.

Корейский дизайнер Jiyoun Kim представил свой новый проект Lightning Lamp на выставке London Design Fair, представляющий собой коллекцию настольных светильников, форма абажура которых напоминает облака, а стойка — молнию.

"Молния из голубого неба": новый проект от Jiyoun Kim

Вдохновением для выбора именно такого дизайнерского решения послужила одна очень интересная фраза: «Being struck by a thunder out of blue sky«, что можно перевести как «Когда молния ударяет из голубого неба»… Действительно, иногда случается такое, что, прогуливаясь в жаркий солнечный день, вдруг из ниоткуда поражает молния. Эксперты подтверждают эту информацию, добавляя, что в некоторых случаях молния может ударять на расстоянии 40 км от места ее возникновения.

"Молния из голубого неба": новый проект от Jiyoun Kim

Именно это явление и хотел продемонстрировать дизайнер в рамках своего проекта Lightning Lamp. В первую очередь Jiyoun Kim принялся за разработку стойки для светильника. Несомненно, именно форма молнии лучше всего отражает идею проекта. Сама стойка выполнена из нержавеющей стали. Затем дизайнер с помощью стеклодувной трубки исследовал всевозможные формы, которые больше всего напоминали бы облако и при этом были достаточно простыми и элегантными. Так получился стильный и достаточно минималистичный стеклянный «абажур».

"Молния из голубого неба": новый проект от Jiyoun Kim

Принимая во внимание богатство красок, которое можно увидеть в небе в различное время суток, Jiyoun Kim предлагает светильники Lightning Lamp в четырех различных цветах, которые соответствуют окраске неба ранним утром, днем, на закате и в полночь.

"Молния из голубого неба": новый проект от Jiyoun Kim"Молния из голубого неба": новый проект от Jiyoun Kim "Молния из голубого неба": новый проект от Jiyoun Kim "Молния из голубого неба": новый проект от Jiyoun Kim

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *