Фильтр-бутылка BU Water с бамбуковыми картриджами
Mixed

Фильтр-бутылка BU Water с бамбуковыми картриджами

Фильтр-бутылка BU Water с бамбуковыми картриджами

Фильтр-бутылка BU Water с бамбуковыми картриджами.
Изображения: BU.

Что такое фильтр-бутылка?

Фильтр-бутылка — это, как понятно из названия, бутылка со встроенным фильтром, который очищает воду и повышает ее качество. В чем ее преимущество? Да, можно покупать каждый раз обычные пластиковые бутылки с водой, но бутылки с фильтром являются многоразовыми и позволяют хоть как-то уменьшить количество выбрасываемого мусора. Так, каждый год на свалках оказывается 38 млрд. пластиковых бутылок. А на разложение одной бутылки требуется до 400 лет. Это оказывает огромное влияние на нашу окружающую среду… Но фильтр-бутылка это не только забота о природе. Если Вы отправились в путешествие, то это незаменимая вещь, согласитесь. Или, например, если дома у вас нет бытового фильтра, то бутылки такого типа тоже будут полезны.

Фильтр-бутылка BU Water с бамбуковыми картриджами

Преимущества

Также стоит обратить внимание на некоторые преимущества бутылок с фильтром над покупной бутилированной водой: во-первых, в воде большинства брендов содержатся различные токсины. Помимо этого, туда дополнительно выделяются вредные вещества из пластика, который используется в качестве материала исполнения для бутылок. Ну и, конечно же, бутилированная вода значительно дороже. И возникает справедливый вопрос — а зачем вообще тогда покупать воду в магазинах?

Фильтр-бутылка BU Water с бамбуковыми картриджами

Фильтр-бутылка BU Water

На рынке представлено достаточное количество самофильтрующих бутылок. Чаще всего из них выделяют Bobble Bottles… Но мы сегодня хотим остановиться на совершенно другой модели — Bu Water. Главным ее отличием является использование в качестве фильтра бамбука.

Бамбук — самое быстрорастущее растение на планете. За сутки бамбук вырастает до 1 метра. Свойства бамбука делают его идеальным материалом для фильтрации воды. Используя традиционный японский метод, производитель Bu Water преобразует бамбук в активированный голь, путем помещения в специальную печь. Этот процесс открывает миллионы крошечных пор в структуре бамбука, к которым затем притягиваются химические вещества из воды. Приближаясь к этим местам, вредные вещества и неприятные запахи захватываются и остаются в фильтре, в то время как он выпускает такие вещества, как калий и магний, обратно в воду, делая ее свежее и вкуснее.

Фильтры являются сменным элементом. После того, как «цикл жизни» фильтра подошел к концу, он может быть смят и закопан, например в Вашем саду. Выпуская питательные вещества в почву будут являться отличным удобрением для растений.

Фильтр-бутылка BU Water с бамбуковыми картриджами

Дизайн и материалы

Фильтр-бутылка Bu Water имеет объем 700 мл, выполнена из тритана. Это прочный и термостойкий полиэстер, который является отличной альтернативой стеклу. Крышка из натурального бамбука с зажимом из нержавеющей стали обеспечивает надежное и герметичное хранение воды в емкости. Бутылка Bu Water выполнена в стиле минимализм, который сейчас находится на пике популярности.

Фильтр-бутылка BU Water с бамбуковыми картриджамиФильтр-бутылка BU Water с бамбуковыми картриджами

4 комментариев на “Фильтр-бутылка BU Water с бамбуковыми картриджами”

  1. Не знала про вредные вещества из пластика, но у меня дома бытовой фильтр… Так если задуматься, реально нет смысла в этой бутилированной воде. Но эти бутылки фильтры как-то тоже не являются необходимостью. Вообщем вопрос неоднозначный

    1. Я вот тоже если честно не представляю себе эти бутылки. Дома все время из них пить не удобно, только если с собой в путешествие — вот это реально может быть удобно. Но что дешевле покупной это точно

  2. Я вот не совсем поняла процесса: вода фильтруется когда просто находится там или в момент когда начинаешь пить? И сколько нужно времени на фильтрацию — не моментально же

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *