Bradley Element: больше, чем просто часы
Технологии

Bradley Element: больше, чем просто часы

Bradley Element: больше, чем просто часы

Bradley Element: больше, чем просто часы.
Все изображения предоставлены Eone.

 

Необычные часы «Bradley» были представлены американской компанией Eone в 2013 году на краудфандинговой площадке Kickstarter. Стильный дизайн и необычные «стрелки», которые имеют определенное идеологическое предназначение, мгновенно привлекли внимание многих людей. Так, часы собрали почти $600,000 всего за 30 дней, при том, что целью проекта было назначено $40,000. Кстати, они были упомянуты в статье дизайнерские часы: 14 самых стильных и необычных моделей.

Bradley Element: больше, чем просто часы

Уникальный дизайн, необычный циферблат, титановый корпус, изящные формы — это не все, что сделало часы «Bradley» успешным продуктом. Функциональность…

Вдохновением для создания «Bradley» послужила история, произошедшая с морским офицером Брэдли Снайдером в 2011 году. Он потерял зрение во время военных действий, но это не заставило его опустить руки. Уже через год он получил призовые медали на соревнованиях по плаванию в Лондоне. Ребята из Eone были потрясены этой историей и решили объединиться с Брэдли для создания часов, время на которых могли бы видеть и слепые люди. Таким образом они хотели убрать барьер, хоть в какой-то степени сделать людей равными.

Bradley Element: больше, чем просто часы

Главным отличием часов «Bradley» является наличие необычной системы отображения времени. Вместо стрелок, как на привычных нам часах, здесь используются магнитные шарики, движение которых осуществляется за счет присутствия таких же магнитов в часовом механизме. Шарик на циферблате указывает на минуты, в то время как за определение часа отвечает шарик, расположенный сбоку на оси корпуса. Для определения времени нет необходимости смотреть на часы, достаточно лишь прикоснуться…

Сегодня мы хотим показать Вам обновленную модель часов, которая получила название «Bradley Element«. Новинка практически полностью сохранила внешний вид за исключением нового геометрического циферблата.

Bradley Element: больше, чем просто часы

Bradley Element: больше, чем просто часы

1 комментариев на “Bradley Element: больше, чем просто часы”

  1. Думаю, одного только дизайна хватит, чтобы влюбиться в эти часы. Ну а для незрячих — это отличный продукт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *