Vas: необычная настенная ваза из войлока
Для дома

Vas: необычная настенная ваза из войлока

Vas: необычная настенная ваза из войлока

Трое студентов из США: Brian Pughe, Mitchell Harris и Morgan Matt представили проект под названием «Vàs: Modular Vertical Planter». В основе данного креативного элемента дизайна лежит необычная ваза из войлока, которая крепится на стену. Она представляет из себя несколько треугольных кармашков, часть из которых используется в качестве декоративных элементов.

Мы прошли через огромное количество экспериментов и ошибок, чтобы найти идеальный тип войлока для нашего проекта. И мы поняли, что тот тип войлока, который мы искали, найти почти не возможно. Мы обзвонили более 30 текстильных магазинов и наконец нашли, что искали в одном очень маленьком Нью-Йоркском магазинчике.

Почему именно войлок? Войлок является одним из самых прочных и долговечных, а также экологически чистых материалов. Традиционный войлок сделан из овечьей шерсти, но современные методы производства позволили смешать шерсть с волокнами, полученными из переработанного пластика. Войлок не только поддерживает местных фермеров, но также дает старым пластиковым бутылкам новую жизнь.

Не волнуйтесь. Vas не протекает. Наш первый прототип имел недостаток — он протекал, и причем не через войлок, а через крошечное отверстие на углу кармашка. Мы долго и упорно работали над устранением этой проблемы. Мы создали специальные вставки из брезентовой ткани, которые и решили нашу проблему.

Приятным дополнением является возможность собирать различные композиции на свой вкус. При покупке Вы получаете материал, который впоследствии собирается по Вашему желанию. Сборка очень проста и сравнима со сборкой детского конструктора. Поставляемые треугольнички доступны в двух размерах. Стоимость одного колеблется от 15 до 25 долларов. На момент написания статьи проект собрал на Kickstarter более $ 4,000.

c839313eef90de456c63da791ae30afd_originalVas: необычная настенная ваза из войлокаVas: необычная настенная ваза из войлока
Vas: необычная настенная ваза из войлокаVas: необычная настенная ваза из войлокаVas: необычная настенная ваза из войлокаVas: необычная настенная ваза из войлока

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *