Apple Watch: функции и "фишки"
Технологии

Apple Watch: функции и «фишки»

Не буду лить воды, сразу приступим к обзору основных функций Apple Watch. Итак «Apple Watch: основные функции и фишки«:

Сообщения

1)Сообщения. Все входящие сообщения отображаются на Apple Watch. Вы можете мгновенно отвечать на них, не доставая телефон. О каждом новом сообщении Apple Watch уведомит вас легким касанием. Поднимая руку, Apple Watch автоматически включаются и выводят на экран входящее сообщение. Отвечать на сообщения можно с помощью заранее заготовленных фраз или с помощью голосового ввода. Также можно ответить на сообщение смайликом, который в отличие от смартфонных смайлов, еще и шевелится, изображая какую-либо эмоцию. Чтобы самому начать смс-диалог также можно воспользоваться Apple Watch.

Циферблаты

2)Циферблаты. Первое, что Вы увидите на часах Apple Watch — циферблат. Тут компания Apple предоставляет хороший выбор циферблатов, включая традиционный формат и современный цифровой. Также у пользователя есть возможность создать свой уникальный циферблат самостоятельно.

Apple 2

3)Digital touch. Apple открывает новый способ общения с помощью технологии Digital touch. Отправляйте зарисовки Вашим друзьям, у которых также имеется Apple Watch. Она появится на часах Вашего друга в виде анимации так, как Вы ее нарисовали. Вы также можете отправлять касания. Apple Watch на запястье вашего друга передаст тот же ритм прикосновения. И наконец, прикоснувшись экрана двумя пальцами, Вы отправляете свое сердцебиение. Ваш друг тоже его почувствует.

Копия Apple 2

4)Звонки. На Apple Watch можно легко принимать и даже делать звонки прямо с запястья. Часы имеют встроенный динамик и микрофон, что позволяет отвечать на звонки, не доставая смартфон из кармана. Чтобы позвонить, нужно открыть контакты на главном экране Apple Watch или воспользоваться окном, где отображаются друзья, с которыми Вы часто общаетесь. Также совершить исходящий вызов поможет Siri.

Apple 3

5)Siri. Самый быстрый и интересный способ управлять Apple Watch — с помощью Siri. Можно попросить ее открыть приложение, написать сообщение, разбудить завтра утром… Siri здорово помогает во многих повседневных делах.

Копия Apple 3

6)Карты. Находите места и прокладывайте подробные маршруты прямо на запястье. Поиск нового места осуществляет только с помощью голосового ввода. Apple Watch покажут место, контактную информацию и отзывы, еcли они доступны. Вы никогда не пропустите нужный поворот —  Apple Watch уведомит вас о каждом повороте путем легкого касания.

Apple 4

7)Музыка. С Apple Watch с легкостью можно управлять воспроизведением музыки на Вашем смартфоне. Если Вы хотите послушать другую песню, можно попросить об этом Siri или же сделать это вручную. Также можно подключить часы к беспроводным наушникам.

Apple – Apple Watch – Обзорные туры 2015-08-10 10-38-29

8)Активность. Приложение «Активность» мотивирует Вас меньше сидеть и больше двигаться. Apple Watch покажет Вам три задания по фитнесу, которые нужно выполнять каждый день. Проводите на ногах не менее 1 минуты каждый час, двигайтесь больше, чтобы выполнить норму по сжиганию калорий, делайте физические упражнения не менее 30 минут в день. Старайтесь заполнять все три кольца активности каждый день. До начала пользования приложением «Активность» рекомендуется ввести данные о себе, чтобы Apple Watch могли точнее оценивать ваши успехи. В приложении можно устанавливать цели.

Apple 5

9)Тренировка. Кроме мониторинга вашей активности, в Apple Watch есть приложение тренировка. Оно помогает следить за вашим прогрессом и отмечает достижения.

Приобрести Apple Watch можно на официальном сайте компании по цене от 23 990 руб до 1 120 000 руб.

3 комментариев на “Apple Watch: функции и «фишки»”

  1. вообще не представляю как можно разговаривать через часы. мало того что это не удобно на тебя еще и будут смотреть как на идиота

    1. Я пользуюсь ими уже очень давно. Хочу сказать, что эта функция удобна когда едешь в машине. Ну а на улице дейсвтительно будет смотреться страновато…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *