Color of Reality: послание людям через искусство
Mixed

Color of Reality: послание людям через искусство

Color of Reality: послание людям через искусство

Color of Reality: послание людям через искусство.
Изображения: alexameade.

 

Художница Alexa Meade, широко известная во всем мире своими необычными арт-проектами, где она преобразует трехмерное пространство в 2D с помощью живописи сотрудничает с режиссером, а также танцором Jon BoogZ для создания мощного протеста вооруженному насилию.

«В своем короткометражном фильме «Color of Reality» я хотел просто увеличить осведомленность людей о некоторых из важнейших и актуальных проблемах, с которыми мы сталкиваемся в обществе. Если мы, как человеческая расса, могли бы объединиться вместе и перестать судить друг друга по цвету кожи или сексуальной ориентации, то мир бы стал намного лучше. Я использую искусство движения, танца, чтобы превратить эти сложные разговоры в простое сообщение людям. В сочетании с особым стилем живописи Alexa Meade, я думаю, у нас получится достаточно убедительный способ акцентировать эту тему», — говорит Jon BoogZ.

Color of Reality: послание людям через искусство

Наряду с самим режиссером, исполняющим роль танцора, в фильме также снимается LIL BUCK — известный хип-хоп танцор. По сюжету на телевидении они слышат новости, касающиеся тем расовой, политической и социально-экономической напряженности, после чего вырываются из «художественного оцепенения» и выражают все свои эмоции через танец. Ручная роспись Alexa Meade преувеличивает движения танцоров, маневрирующих по экрану, образуя сюрреалистическую сцену, в которой картина будто оживает.

Color of Reality

Color of Reality: послание людям через искусствоColor of Reality: послание людям через искусствоColor of Reality: послание людям через искусство Color of Reality: послание людям через искусство  Color of Reality: послание людям через искусство

1 комментариев на “Color of Reality: послание людям через искусство”

  1. Посмотрела видео. Это невероятно! Молодцы, нашли очень необычный способ решения социальных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *