Интернет-беспилотник Aquila от Facebook будет находиться в воздухе 90 дней
Технологии

Интернет-беспилотник Aquila от Facebook будет находиться в воздухе 90 дней

Интернет-беспилотник Aquila от Facebook будет находиться в воздухе 90 дней

Интернет-беспилотник Aquila от Facebook будет находиться в воздухе 90 дней.
Все изображения предоставлены designboom.

Aquila — беспилотник, основной задачей которого является раздача интернета в труднодоступных районах. Летательный аппарат был разработан и протестирован Facebook. Первый полет состоялся 28 июня 2016 года, но компания сообщила о нем совсем недавно. Тестирование беспилотника проводилось в Юме, штат Аризона на военной базе. При первом полете не было выявлено никаких ошибок в работе системы и летательный аппарат находился в воздухе дольше, чем изначально планировалось.

Aquila полностью работает на электричестве. На борту летательного аппарата установлены два аккумулятора и солнечные батареи, которые, в свою очередь, и обеспечат более длительный полет. В Facebook готовятся к запуску беспилотника на 90 дней. Это не опечатка! 90 дней! Действующий мировой рекорд по продолжительности полета беспилотника 14 дней. Он принадлежит аппарату Zephyr. Летательный аппарат от Facebook готовиться побить этот рекорд.

Вернемся к основным задачам Aquila… Беспилотный летательный аппарат будет раздавать интернет в труднодоступных районах в радиусе 48 км. Спутник «отправляет» интернет на беспилотник в виде луча, который затем раздается на наземные районы и на другие летательные аппараты.

Интернет-беспилотник Aquila от Facebook будет находиться в воздухе 90 дней Интернет-беспилотник Aquila от Facebook будет находиться в воздухе 90 днейИнтернет-беспилотник Aquila от Facebook будет находиться в воздухе 90 днейИнтернет-беспилотник Aquila от Facebook будет находиться в воздухе 90 дней

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *