Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен
Интерьер

Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен

Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен

Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен.
Все изображения предоставлены Contemporist.

 

Когда Archetonic проектировали эту квартиру для молодой пары в Мехико, они решили разделить предоставленную площадь на отдельные комнаты, так как она была слишком большой. Но эта задача была решена без использования стен! Давайте посмотрим, что сделали в Archetonic…

Первая «комната» — лаунж-зона, включающая в себя большой мягкий диван, столик, несколько кресел и фортепиано. Гостиную и столовую разделяет шкаф, имеющий особую форму. В данном случае он и выполняет роль стены. Выполненный из древесины шкаф имеет маленькую высоту, что позволяет не препятствовать проникновению света в соседние комнаты. Столовая включает в себя большой стол на 8 человек, а также 3 светильника, выполненных в стиле минимализма. Большие панорамные окна заливают комнату естественным светом. Следующим разделителем между столовой и комнатой отдыха является высокий открытый стеллаж, на котором располагаются несколько полок для книг, а также телевизор. Подвижная лестница предоставляет возможность достать книгу с самых высоких полок. Таким образом, для разделения пространства на отдельные комнаты в Archetonic не использовали ни одной полноценной стены.

Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен

1 комментариев на “Как разделить жилую площадь на отдельные пространства, не используя стен”

  1. Очень долго искала как же разделить комнату,на отдельные пространства так скажем,наткнулась на вашу статью,очень понравилась идея! все лаконично и просто, и нет загромождений и лишних стен! спасибо,за статью,очень познавательна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *