Freezelight или "рисование светом"
Mixed

Freezelight или «рисование светом»

Freezelight или "рисование светом"

Смотря на это изображение, наверное, у многих складывается впечатление, что это обычный фотошоп. Но я вас огорчу, вы не правы. Это такая необычная технология съемки фотографии при помощи света и долгой выдержки. Сейчас объясню поподробнее: в помещении выключается свет, человек встает в нужную ему позу, далее происходит вспышка фотоаппарата и начинается «запись» фотографии; далее другой или даже этот же человек включает фонарик, встает за спину модели, направляет свет фонаря в сторону объектива фотоаппарата и начинает «рисовать» светом. Надеюсь вам понятно.

Freezelight или "рисование светом"

Ну а теперь я отвечу на некоторые вопросы, которые могли возникнуть. Для начала расскажу, что такое долгая выдержка. Давайте вспомним как мы делаем фотографию на фотоаппарат или смартфон при обычных настройках: время «съемки» фотографии очень мало — примерно 0,1 сек. А вот при долгой выдержке фотография может делаться на протяжении, например, 15 секунд, в зависимости от настроек, установленных пользователем.

А почему же не видно того человека, который «рисует» изображение? Как уже было сказано выше, происходит момент вспышки, запечатляется модель и далее опять темнота в комнате, и тут фотоаппарат «видит» только свет и «записывает» только его.

В итоге у вас получаются вот такие необычные картинки:

Freezelight или "рисование светом" Freezelight или "рисование светом" Freezelight или "рисование светом"

А вот пример, при съемке которого использовались бенгальские огни вместо фонаря. Получилось тоже довольно оригинально…

Freezelight или "рисование светом"

Freezelight или "рисование светом"

Хочу познакомить вас с очень интересным фотопроектом «Как увидеть Wifi сигнал». Фотографии реалистичны, не правда ли? Но, прочитав эту статью, вам должно быть понятно, что это изображение далеко не вайфая, а просто очень красивая съемка технологией фризлайт.

Freezelight или "рисование светом" Freezelight или "рисование светом" Freezelight или "рисование светом" Freezelight или "рисование светом" Freezelight или "рисование светом"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *