Самые необычные лампы
Для дома

Самые необычные лампы

Самые необычные лампы

Самые необычные лампы.
Изображения: открытые источники.

 

Купить настольную лампу в наш электрифицированный век, когда количество источников света в одном помещении, даже жилом, может исчисляться несколькими десятками — задача не из лёгких. Конечно же, хочется купить что-то наиболее интересное. Весьма актуальными становятся поиски оригинальной конструкции для настольной, напольной или подвесной лампы, дизайн которой хотелось бы, чтобы не только делал интерьер более современным и креативным, но и подчёркивал индивидуальность хозяина жилища. А поэтому представляем вам 7 ламп с необычным дизайном, которые наверняка найдут своего хозяина, чтобы осветить его жизнь своим подчас, странным светом.

Самые необычные лампы

Вот такую настольную лампу можно купить у дизайнер Дэвида Бенэйтана (David Benatan). Её включатель синхронизирован с вентилем, что делает её ещё более забавной.

Самые необычные лампы

Самые необычные лампы

Отменяет все законы гравитации лампа от Crealev. Её верхняя часть парит в воздухе, придавая интерьеру дополнительную легкость и воздушность.

Самые необычные лампы

А эта лампа пока существует только в проектном варианте. Его создатель, дизайнер Lukas Peet из Канады, пока не нашёл производителя, но, судя по простоте и строгой красоте его задумки — решение вопроса не за горами.

Самые необычные лампы

Эта стильная штучка претендует на победу сразу в двух номинациях: «самая простая лампа» и «самая необычная». А всё потому, что её конструкция в форме обычной металлической трубки невероятно проста на вид, но при этом совершенно уникальна — помимо того, что светит она благодаря множеству светодиодов, встроенных в корпус, так ещё и вращается во все стороны и во всех плоскостях. В общем, дизайнер Benjamin Hubert, разработавший этот минималистский дизайн настольной лампы для шведской компании, не зря получил свой гонорар.

Самые необычные лампы

Для тех, кто любит всякие технические эксперименты и сложности — идеально подойдёт вот такая напольная лампа PirOLED от компанией OSRAM: каждый уровень её конструкции, имитирующей структуру ДНК, имеет свою регуляцию яркости света.

Самые необычные лампы

А для тех, кому всё время не хватает тепла, представляем лампу вот с таким своеобразным «примитивным» дизайном. Костёр на вашем столе или полу и оранжевый свет этой лампы придадут вашему интерьеру дополнительный уют.

Самые необычные лампы

Не менее «тёплым» выглядит и этот букет нарциссов от дизайнера Aliki. И снова мы встречаемся со светодиодами, ловко встроенными в каждый цветок, расположенный на подвижном металлическом стебле. Лампа, не только освещающая, но и придающая дополнительную эстетику любому жилищу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *