CES-2017: 10 самых необычных анонсов
Технологии

CES-2017: 10 самых необычных анонсов

CES-2017: 10 самых необычных анонсов.
Изображения: открытые источники.

С 5 по 8 января прошла Международная выставка потребительской электроники CES-2017, на которой было представлено большое количество инновационных решений, по-настоящему крутых гаджетов, необычных технических новинок. Мы решили собрать для Вас 10 самых интересных, по нашему мнению, анонсов.

CES-2017: 10 самых необычных анонсов

CES-2017: 10 самых необычных анонсов

#1 Zera Food Recycler преобразует пищевые отходы в удобрение.

Zera Food Recycler

Созданное для использования в домашних условиях инновационное мусорное ведро Zera Food Recycler перерабатывает пищевые отходы в удобрение для растений в течение 24 часов. Разработанное WLabs (Whirlpool Corporation) устройство было представлено на выставке CES-2017 и теперь доступно по предварительному заказу на краудфандинговой площадке Indiegogo. Этот инновационный продукт, выполненный в стиле минимализм, отлично впишется в любую кухню и простым нажатием кнопки преобразует пищевые отходы в удобрение.

Zera Food Recycler

Zera Food Recycler использует комбинацию кислорода, влаги, тепла и системы смешивания для ускорения процесса разложения. В отличие от традиционных методов компостирования данная система имеет одно очень важное преимущество — Вы можете использовать ее круглый год, так как не зависите от погодных условий.

Zera Food Recycler

Сейчас на Indiegogo доступен предзаказ по сниженной цене. После завершения проекта Zera Food Recycler будет доступен по цене $1,199.

#2 «Умная расческа» Hair Coach от Withings.

"Умная расческа" Hair Coach от Withings.

Умная расческа Hair Coach была представлена на выставке известным производителем электроники для здоровья Withings (был куплен Nokia). Расческа оснащена большим количеством различных сенсоров, которые анализируют тип Ваших волос, а также запоминают манеру расчесывания. Все эти данные передаются на смартфон и обрабатываются. Затем в приложении для Вас формируются персональные советы, которые помогут отслеживать и улучшать здоровье волос.

"Умная расческа" Hair Coach от Withings.

Hair Coach — результат совместного сотрудничества Kérastase и L’Oréal, которые являются мировыми лидерами в индустрии красоты и брендом Withings, который синхронизирует товары повседневного спроса с Вашим смартфоном. Гаджет поступит в продажу осенью по цене $200.

#3 Изогнутый монитор Acer Predator Z301CT с технологией отслеживания взгляда.

Изогнутый монитор Acer Predator Z301CT с технологией отслеживания взгляда.

На выставке Ces-2017 был представлен 30-дюймовой монитор Acer Predator Z301CT, оснащенный технологией отслеживания взгляда Tobii. Данная новинка будет особенно интересна геймерам. С помощью этой технологии пользователь может переводить движения глаз в реальности в определенные действия в игре. Так, например, когда взгляд пользователя фокусируется на краю экрана, положение камер в игре изменяется, другими словами, герой поворачивается. Таким образом, с новым монитором от Acer у Вас появляется еще один способ взаимодействия с компьютером.

Изогнутый монитор Acer Predator Z301CT с технологией отслеживания взгляда.

#4 Устройство для проверки зрения Personal Vision Tracker от EyeQue.

Устройство для проверки зрения Personal Vision Tracker от EyeQue.

EyeQue привезли на выставку уникальное устройство Personal Vision Tracker, которое позволит проверять зрение с помощью смартфона. Напоминающий окуляр микроскопа гаджет прикрепляется к экрану смартфона, с запущенным на нем приложением. Для получения результатов теста, достаточно выполнить простейшее задание — наложить одну полоску на другую путем нажатия на кнопки. На его основе приложение сделает вывод о качестве Вашего зрения. Полученные данные могут использоваться для отслеживания изменений состояния глаз с течением времени.

#5 Ноутбук с тремя экранами Razer Project Valerie.

Ноутбук с тремя экранами Razer Project Valerie

Первый по-настоящему необычный и инновационный ноутбук. Речь идет о концепте Project Valerie от известного всем производителя техники для геймеров Razer. Целых три 17-дюймовых 4K монитора с общим разрешением 11520×2160 точек обеспечат максимальное погружение в игровой процесс. Помимо этого, данный ноутбук будет полезен и для решения множества других задач, например, видеомонтажа.

#6 Самобалансирующий мотоцикл от Honda.

Инновационная технология Riding Assist, использующаяся в мотоцикле, позволяет ему сохранять баланс, даже стоя на месте. Когда скорость движения падает ниже отметки 5 км/час система берет управление на себя и не позволяет водителю завалиться вместе с мотоциклом. Это будет особенно полезно во время передвижения в пробках. Интересно то, что для осуществления балансировки не используются гироскопы.

#7 «Умный зонт» Oombrella от Wezzoo.

«Умный зонт» Oombrella от Wezzoo.

Суть данной идеи заключается в объединении всех пользователей продукта для взаимопомощи. В зонт, получивший название Oombrella, от стартапа Wezzoo встроен специальный датчик, который собирает информацию о погодных условиях на данный момент и отправляет их в специальную базу. На основе этой базы формируются предупреждения для других пользователей о необходимости взять зонт, так как возможна плохая погода.

«Умный зонт» Oombrella от Wezzoo.

#8 Браслет Basslet, который даст возможность почувствовать музыку.

Браслет Basslet, который даст возможность почувствовать музыку.

Я думаю, для большинства, привычным способом восприятия музыки является прослушивание. Но стартап Lofelt решил на этом не ограничиваться и представил уникальный браслет, который позволит еще и почувствовать музыку. На самом деле, особая технология, встроенная внутрь, преобразует музыкальный ритм в определенные вибрации, с помощью которых Вы буквально ощущаете басы от музыки кожей. Но это совсем не те телефонные вибрации, к которым мы так привыкли.

Браслет Basslet, который даст возможность почувствовать музыку.

Синхронизация с браслетом осуществляется через специальный адаптер, который подключается к смартфону через Audio Jack. Однако это может стать проблемой, например, для iPhone 7, в котором данный порт отсутсвует. Кстати, подробный обзор фишек новенького iPhone 7 Вы можете найти в нашей статье.

#9 Технология Tanvas, позволяющая передавать текстуру.

Технология Tanvas, позволяющая передавать текстуру.

Обратная связь со смартфоном сейчас осуществляется только через вибрацию (если убрать из внимания изображение и звук). Однако Tanvas не хотят на этом останавливаться. Они придумали технологию тактильной отдачи для сенсорных экранов, которая может передавать текстуру. Другими словами, если на экране изображен песок и Вы потрогаете его пальцем, Вы почувствуете, что это реально песок. Tanvas Touch излучает специальные электромагнитные импульсы, за счет чего и получается столь точный отклик на кончиках пальцев. А теперь представьте какой потенциал у данной системы!

#10 Трусы Spartan, защищающие от электромагнитного излучения.

Трусы Spartan, защищающие от электромагнитного излучения.

И последним по порядку, но не по значению анонсом являются трусы Spartan, защищающие от электромагнитного излучения. Во времена, когда практически все подключается к интернету, начиная с компьютера и заканчивая расческами, зонтиками, чайниками… это будет особенно актуально. Для того, чтобы эффективно блокировать излучение, испускаемое от наших беспроводных устройств, необходимо было разработать уникальную ткань. Именно это и было сделано путем добавления волокон чистого серебра в хлопковое переплетение. Это серебро и предотвращает достижение электромагнитных волн организма человека. Приобрести трусы можно на официальном сайте производителя по цене € 42.

Трусы Spartan, защищающие от электромагнитного излучения.

2 комментариев на “CES-2017: 10 самых необычных анонсов”

  1. Спасибо, очень интересно. Особенно запомнился сенсорный экран, передающий текстуру. Я этого ждала! Уверена, ещё создадут передачу запахов, а возможно уже есть такие изобретения. И, кто знает, может уже следующий гаджет от Apple воплотит это в массовом производстве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *