Как оформить кафе: стильный пример от Far Office
Интерьер

Как оформить кафе: стильный пример от Far Office

Как оформить кафе: стильный пример от Far Office

Как оформить кафе: стильный пример от Far Office.
Изображения: Wang Feilin.

 

В этой статье мы бы хотели рассмотреть одну из работ дизайнера Giovanni Ferrara из студии Far Office в качестве ответа на вопрос: как оформить кафе? Мы не будем сильно углубляться в аспекты ресторанного бизнеса, а лишь рассмотрим готовое решение, как источник вдохновения. Действительно, тренды меняются ежегодно, каждый раз предлагаются новые решения, и как правильно подойти к оформлению места общественного питания может показаться достаточно сложным вопросом.

Как оформить кафе: стильный пример от Far Office

Согласитесь, можно с уверенностью сказать, что минималистичный стиль пользуется достаточно большой популярностью в настоящее время. И помимо современного веяния, который дает данный стиль, можно получить еще и некоторые преимущества с точки зрения восприятия пространства. Но давайте по порядку…

Как оформить кафе: стильный пример от Far Office

Потрет целевой аудитории

Как Вы уже поняли, мы хотим рассмотреть интерьер кафе, выполненный в стиле минимализм. Это современно, это «трендово», и это в некоторых случаях даже очень грамотно. Но стоит обратить внимание на то, что данный стиль больше предпочитается молодыми людьми и людьми среднего возраста. Если Ваше заведение каким-то образом ориентировано на более старшую аудиторию, возможно, стоит задуматься о выборе другого стиля. Что касается типов заведения, данное решение было бы особенно актуально для небольших кафе, ресторанов быстрого питания и кофеен.

Как оформить кафе: стильный пример от Far Office

Стиль

Минимализм — это стильно! Но, помимо этого, интерьер, выполненный в светлых тонах, обладает рядом особенностей, которые будут весьма полезны для организации визуального восприятия пространства человеком. Рассмотрим самую главную — визуальное расширение пространства. Кафе, как правило, не обладают большим количеством свободного места. Поэтому выбор в пользу светлой цветовой палитры будет, однозначно, грамотным решением.

Как оформить кафе: стильный пример от Far Office

Как оформить кафе? На примере «101 Cafe»…

Давайте предметно рассмотрим некоторые детали и решения, предложенные Giovanni Ferrara для 101 Cafe в Китае. Наверное, минимализм в своем чистом виде не смог мы создать нужную для кафе атмосферу. Очевидно, в такого рода заведении должна быть создана теплая и уютная атмосфера. В данном случае эту роль выполняют элементы декора, а также материалы. В интерьере 101 Cafe можно заметить использование дерева. Действительно, данный материал отлично справляется с поставленной задачей…

Как оформить кафе: стильный пример от Far Office

Освещение. Несомненно, наличие естественного освещения — это очень хорошо и правильно. В рассматриваемом примере световая схема подразумевает использование естественного освещения за счет установки панорамных окон. Данное решение в комбинации со светлыми стенами позволит значительно визуально расширить пространство. Тем не менее его будет не хватать в вечернее время. Для этого дизайнер использует несколько уникальных светильников, которые помимо своей основной функции еще и играют роль элемента декора.

Как оформить кафе: стильный пример от Far Office

Таким образом, дизайнеру удалось создать теплую и уютную атмосферу, при этом визуально расширив пространство и сделав его стильным и современным. Если Вы задаетесь вопросом «как оформить кафе?», то надеемся, пример Giovanni Ferrara вдохновит Вас на использование именно такого стиля. Возможно, Вас также заинтересует наш тэг Минимализм, под которым мы объединяем все статьи, касающиеся данного стиля.

Как оформить кафе: стильный пример от Far OfficeКак оформить кафе: стильный пример от Far Office

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *