Как снизить стоимость кухни: 7 способов
Для дома

Как снизить стоимость кухни: 7 способов

Как снизить стоимость кухни: 7 способов.
Материал подготовлен zetta.ru

 

Приобретение кухни – это ощутимая и весомая в материальном плане покупка. Многие, чьи возможности ограничены, сразу решают, что для них наилучшим вариантом будет покупка кухни ИКЕА, ссылаясь, что через пару лет заработают и купят новую, более качественную и долговечную. Однако можно просто продумать все тонкости и нюансы в меблировке кухонного помещения, и цена значительно уменьшится от изначальной суммы даже при приобретении качественной модели известной компании — производителя. И в этой статье нам хотелось бы поделиться с Вами семью способами экономии на кухонном гарнитуре без потери качества и визуальной красоты.

Как снизить стоимость кухни: 7 способов
Модель Адрия от Фабрики кухни ZETTA

Современные кухонные производители предлагают огромное количество материалов фасада, а именно массив, эмаль, экошпон, МДФ, ДСП и, соответственно, цена у них значительно отличается одна от другой.

Массив это один из самых дорогих видов фасада в Классическом стиле кухонного гарнитура. Массив – это натуральное дерево, которое, благодаря современным технологиям покраски, более функционально и долговечно по сравнению с другими материалами. Так же это всегда красота, стиль, индивидуальность и изысканность. Однако тем, кто хочет сэкономить – массив в качестве материала для фасада кухни, конечно же, не подойдет. Однако есть отличные варианты других материалов, которые позволят заменить данный вид фасада, нисколько не уступая ему в красоте, практичности и долговечности.

 

#1

Первый вариант сокращения стоимости кухни, который мы Вам предлагаем – это выбор не дорогого, но качественного материала фасада. Экошпон – это фасад из МДФ толщиной 22 мм, покрытый декоративной высокотехнологичной 2D пленкой Alkorcell. Он имитирует древесную структуру, является абсолютно экологичным по своему составу и стоит значительно дешевле, чем аналогичный фасад из массива. То есть Вы можете значительно сэкономить, просто выбрав экошпон или МДФ в качестве материала для фасада Вашей кухни.

Как снизить стоимость кухни: 7 способов
Модель Мария Белла от Фабрики кухни ZETTA

Если вы рассматриваете варианты кухни с эмалевым покрытием, то хорошей альтернативой станет фасад из пленки PVC. Это интереснейший материал, который обладает высоким глянцем, достаточно прочен, обладает высокой устойчивостью к истиранию и локальному изменению цвета от пищевых продуктов, тем более, если он произведен в режиме поточного производства, что всегда повышает качество производимого материала и гарантирует его эксплуатационные свойства. Если у Вас не достаточно средств на покупку гарнитура с эмалевым покрытием, то фасад из пленки PVC обойдется вам дешевле на 30-40%. Важным обстоятельством при подобном выборе материала является еще и тот факт, что с декоративной точки зрения пленки PVC выпускаются в широком цветовом и фактурном ассортименте.

Как снизить стоимость кухни: 7 способов
Модель Сантина от Фабрики кухни ZETTA

#2

Второй способ сократить затраты – это выбор более экономичного материала для изготовления столешницы. Производители сегодня предлагают и искусственный камень, и натуральный кварц, и столешницы из ДСП покрытые пластиком. В данном случае столешницы, покрытые пластиком, это самый бюджетный вариант. Однако если он дешевый это не означает, что он менее качественный. Наша компания представляет 12 лет гарантии на столешницы из ДСП. Так же ДСП может имитировать любые материалы и фактуры, например, искусственный камень, дерево, натуральный камень не только визуально, но и тактильно. Мы советуем Вам при выборе столешницы обращать внимание не на то, из чего она сделана, а на то, какой гарантийный срок дает производитель на данную столешницу.

 

#3

Третий способ — не использовать в составе кухни радиусные элементы. Все те фасады, которые сделаны с закруглением автоматически увеличивают стоимость кухни в среднем на 50%. При желании сократить расходы без потери функциональных качеств кухни, мы советуем Вам отдавать предпочтение прямым фасадам, без использования закругленных элементов. Дизайн прямоугольных кухонь при этом не выглядит бедно, ведь именно такие варианты оформления называются «классикой».

Как снизить стоимость кухни: 7 способов
Модель Джелла от Фабрики кухни ZETTA

#4

Четвертый способ – это отказаться от использования витражей в пользу глухих фасадов. В данном случае любой витраж может удорожать стоимость кухни на 35-40%. Отсутствие витража в дверцах полок и столов на кухне может стать элементом оформления дизайнерского замысла выбираемой Вами кухонной модели.

Как снизить стоимость кухни: 7 способов
Модель Гретта от Фабрики кухни ZETTA

#5

Пятый способ — использовать меньшее количество дробных элементов фасадов. То есть, например, отдать предпочтение не 4 маленьким ящикам в кухонном столе, а двум широким выдвижным.

 

#6

Шестой способ уменьшить стоимость модели — приобрести интегрированный ящик, например, для столовых приборов, который встраивается в уже запланированный модуль кухонного гарнитура. Тем самым Вы сокращаете свои расходы на изготовление и монтаж отдельного фасада для ящика, в котором будут находиться столовые приборы.

 

#7

И наконец, наш финальный, седьмой способ сделать кухню качественной и бюджетной одновременно — использовать более дешевую аксессуарную комплектацию кухни. Компания ZETTA предлагает два вида комплектации: «Сильвер» и «Голд». В комплектацию «Голд» входит пластиковый поддон под мойку, противопылные уголки для облегчения процесса уборки Вашего корпуса кухни, и петли, которые оснащены интегрированным доводчиком, системой полного открывания и амортизации закрытия выдвижных ящиков Вашей модели. В комплектацию «Сильвер» входят петли без доводчиков и метабоксы, которые ничуть не уступают в качестве смартбоксам, но значительно снизят стоимость гарнитура.

Руководствуясь предложенными нами вариантами сокращения затрат при выборе кухонной мебели, Вы сможете оснастить свое кухонное помещение качественной и красивой мебелью, современного дизайна и большого срока службы.

И главное! Вы сможете, наконец, сказать во всеуслышание: — «Прощай «Икея», здравствуй настоящее качество жизни, которого я достоин!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *