Светильники из хлеба от Yukiko Morita
Mixed

Светильники из хлеба от Yukiko Morita

Светильники из хлеба от Yukiko Morita

Светильники из хлеба от Yukiko Morita.
Изображения: pampshade-ec.stores.jp

На выставке Maison & Objet 2017 в этом году японская художница Yukiko Morita представила уникальный инновационный проект Pampshade  лампы ручной работы, которые изготавливаются из настоящего хлеба. Столь необычное решение было вызвано тем, что Yukiko Morita была пекарем и свою любовь к хлебу она решила реализовать и в другом направлении. Ингредиенты, используемые для создания хлебной лампы, включают муку, соль, дрожжи и светодиодные фонари, которые помещаются внутрь. Затем все это покрывается слоем смолы для защиты хлеба от разложения.

Светильники из хлеба от Yukiko Morita

Создание светильника из хлеба в первую очередь начинается с его выпечки. Затем художница осторожно извлекает внутреннюю часть хлебобулочного изделия, после чего оно покрывается смолой для укрепления и создания защиты. После этого Yukiko Morita начинает работу над формой и текстурой. Последним этапом является техническое оснащение будущей лампы.

Светильники из хлеба от Yukiko Morita

Таким образом художнице удалось воплотить в жизнь очень оригинальную идею и создать по-настоящему необычную коллекцию светильников.

Светильники из хлеба от Yukiko Morita Светильники из хлеба от Yukiko MoritaСветильники из хлеба от Yukiko Morita Светильники из хлеба от Yukiko Morita

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *