iPhone X: новшества и "фишки"
Технологии

iPhone X: новшества и «фишки»

iPhone X: новшества и "фишки"

iPhone X: новшества и «фишки».
Все изображения позаимствованы с apple.com

 

12 сентября компания Apple представила новые продукты, среди которых iPhone X, ему и будет уделено все внимание в этой статье.

Ежегодно презентация технологического гиганта из Купертино привлекает внимание миллионов людей со всего мира. Но этот год был особенным. Во-первых, презентация проходила в конференц-зале «Театр Стива Джобса», который располагается в новом кампусе Apple Park. Во-вторых, у компании Apple юбилей, ей исполняется 10 лет с момента презентации первого iPhone. Итак, iPhone X: новшества и «фишки».

iPhone X: новшества и "фишки"

Дизайн

Юбилейный iPhone получил кардинальные изменения в области дизайна. В первую очередь это касается экрана, он практически лишен рамок. Нижняя и верхняя панели были убраны, а боковые рамки уменьшены. Остался лишь небольшой «островок» в верхней части экрана, на котором располагаются различные датчики и камера. Данное решение похоже на «безграничный» экран, представленный в Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Кстати, более подробно прочитать о смартфонах главного конкурента Apple можно в наших предыдущих статьях: Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy Note 8.

iPhone X: новшества и "фишки"

iPhone X получил стеклянный корпус. Также изменения затронули и камеру. Теперь двойная камера, которая ранее уже использовалась в iPhone 7 Plus, располагается не горизонтально, а вертикально.

iPhone X будет доступен в двух цветах: серебристый и «серый космос».

iPhone X: новшества и "фишки"

Face ID вместо Touch ID

К сожалению, а для кого-то, возможно, и к счастью, новинка от Apple лишилась функции Touch ID. Другими словами, теперь разблокировка смартфона с помощью отпечатка пальца стала невозможной. На смену ей пришел другой способ аутентификации — по контурам лица.

iPhone X: новшества и "фишки"

Получившая название Face ID функция с помощью сверхточного датчика будет сканировать лицо пользователя и в случае удачи разблокировать устройство. Конечно же, внимание было уделено и безопасности. Особый принцип работы сканера, который создает структурную карту Вашего лица, защитит от разблокировки фотографией. Помимо этого, стоит обратить внимание на то, что технология Face ID, представленная Apple, является более надежной, чем сканер отпечатков пальцев.

iPhone X: новшества и "фишки"

Для оплаты с помощью Apple Pay также будет использоваться данный способ аутентификации.

Экран

iPhone X получил совершенно новый 5,8-дюймовый дисплей Super Retina, который обладает более высокой яркостью и сочностью. На это Apple делает особый акцент!

iPhone X: новшества и "фишки"

Камера

Новая камера позволит записывать видео в следующих разрешениях:

1080p 240 кадров в секунду;
4К 60 кадров в секунду (плавное изображение)

iPhone X: новшества и "фишки"

Помимо этого, добавилась функция имитации студийного света, которая сделает Ваши фотографии более выразительными. Эта же функция позволит вырезать человека с фотографии и наложить на черный фон с применением стильных эффектов в считанные секунды. А самое главное — качественно. Имитация студийного света доступна и для фронтальной камеры. Также для нее стал доступен режим «портрет», позволяющий размывать фон.

iPhone X: новшества и "фишки"

Вертикальная ориентация камеры позволила снабдить ее оптической стабилизацией. Также камера iPhone X перенесет дополненную реальность на совершенно другой уровень. Она позволит осуществлять невероятно точный трекинг.

Беспроводная зарядка

Наконец смартфон технологического гиганта из Купертино получил функцию беспроводной зарядки. К сожалению, осуществляться она будет по стандарту Qi, то есть устройство необходимо класть на специальную платформу. Были слухи, что Apple все-таки удастся создать по-настоящему беспроводную зарядку, которая будет действовать на расстоянии нескольких метров, но пока это остается лишь мечтой.

iPhone X: новшества и "фишки"

Однако, они представили достаточное интересное решение — платформу AirPower, на которой одновременно могут заряжаться iPhone, Apple Watch и AirPods. Теперь все устройства в одном месте. И никаких проводов.

iPhone X: новшества и "фишки"

iPhone X характеристики

  • Мощный процессор A11
  • 5,8-дюймовый экран c разрешением 2436 на 1125 точек
  • Основная 12-мегапиксельная камера с двойной оптической стабилизацией
  • 7-мегапиксельной фронтальная камера
  • Пыле- и влагозащита

Animoji: анимированные эмоджи

Apple представила новую «фишку» — анимированные эмоджи. Камера TrueDepth анализирует мимику Вашего лица, а затем на основе этих данных анимирует 12 различных Animoji.

iPhone X: новшества и "фишки"

Стоимость и старт продаж

Предзаказ будет доступен на официальном сайте Apple с 27 октября, а в розничных магазинах iPhone X начнет продаваться 3 ноября. Что касается цен: за 64 гб модель придется отдать 79 990 рублей, а 256 гб — 91 990 рублей. Более подробная информация доступна на официальном сайте Apple.

iPhone X: новшества и "фишки"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *