Дизайн квартиры-студии в скандинавском стиле
Интерьер

Дизайн квартиры-студии: 3 современных стиля

Дизайн квартиры-студии в скандинавском стиле

Дизайн квартиры-студии: 3 современных стиля.
Изображения: home-designing.

 

На самом деле, квартира-студия в большом городе — это выгодно, согласитесь. Это значительная финансовая экономия. В наши дни приобрести просторную и одновременно доступную квартиру в крупном городе — достаточно непростая задача. Особенно для молодых семей, которым, как правило, не требуется много места квартира-студия может стать наилучшим решением. И самое главное — маленькая квартира не обязательно должна быть тесной и неудобной. Стоит лишь грамотно подойти к вопросу оформления интерьера и обустройства жилого пространства…

Сегодня мы рассмотрим 3 примера оформления дизайна интерьера квартиры-студии в различных стилях. Это позволит сравнить их и сделать вывод, какой стиль наиболее приятен для Вас.

Дизайн квартиры-студии в стиле минимализм

На самом деле, очень сложно создавать по-настоящему уютную и благоприятную атмосферу в доме, когда речь заходит о строгом минимализме. Но эта квартира притягивает к себе за счет большого количества деревянных элементов в интерьере. Данный материал — действительно, лучший способ сделать интерьер более теплым и уютным. Помимо этого, необычные стильные элементы мебели и декора также притягивают взгляд и располагают к себе.

Дизайн квартиры-студии в стиле минимализм

Главным преимущество использования данного стиля в квартирах маленькой площади — визуальное расширение свободного пространства. Белый цвет, как основной, в сочетании с большим количеством естественного освещения делает комнаты яркими и просторными. Таким образом, дизайн квартиры-студии в стиле минимализм — очень грамотное решение.

Дизайн квартиры-студии в стиле минимализмДизайн квартиры-студии в стиле минимализмДизайн квартиры-студии в стиле минимализмДизайн квартиры-студии в стиле минимализмДизайн квартиры-студии в стиле минимализмДизайн квартиры-студии в стиле минимализм

Дизайн квартиры-студии в скандинавском стиле

Мы подробно рассматривали особенности скандинавского стиля в одной из наших предыдущих статей: скандинавский интерьер: 5 простых и достижимых примеров. По сути, скандинавский стиль — это адаптированный минимализм. В его основе также лежат светлые оттенки, много естественного света, но в отличие от минимализма в данном стиле вы сможете найти большое количество элементов декора, ярких цветовых акцентов, сочетание различных материалов… Дизайн квартиры-студии в скандинавском стиле — это не только визуальное расширение пространства, но и уютная и теплая атмосфера.

Дизайн квартиры-студии в скандинавском стилеДизайн квартиры-студии в скандинавском стилеДизайн квартиры-студии в скандинавском стилеUNDE-Дизайн квартиры-студии в скандинавском стиле_005Дизайн квартиры-студии в скандинавском стилеДизайн квартиры-студии в скандинавском стилеДизайн квартиры-студии в скандинавском стиле

Дизайн квартиры-студии в стиле лофт

В данном дизайн-решении мы можем видеть резкое противопоставление нашим предыдущим примерам — использование большого количества темных оттенков. Это придает интерьеру строгий и роскошный вид. Даже в психологии цвета черный цвет выделяют, как цвет, используемый для работы с классом Люкс. Помимо этого, здесь мы можем наблюдать использование элементов, характерных индустриальному стилю (лофт). Таким образом, в такого рода интерьерах акцент стоит сделать на обустройство жилого пространства, грамотную расстановку мебели и планировку.

Дизайн квартиры-студии в стиле лофтДизайн квартиры-студии в стиле лофтДизайн квартиры-студии в стиле лофтДизайн квартиры-студии в стиле лофтДизайн квартиры-студии в стиле лофтДизайн квартиры-студии в стиле лофтДизайн квартиры-студии в стиле лофтДизайн квартиры-студии в стиле лофтДизайн квартиры-студии в стиле лофт

Таким образом, мы рассмотрели три стиля, которые отлично подойдут для оформления дизайна интерьера квартиры-студии: минимализм, скандинавский стиль и «строгий лофт». Каждый по-своему уникален, обладает своими особенностями. Какой больше нравится Вам?

3 комментариев на “Дизайн квартиры-студии: 3 современных стиля”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *