Equilibrio: необычная лампа от Olivelab
Для дома

Equilibrio: необычная лампа от Olivelab

Equilibrio: необычная лампа от Olivelab

Equilibrio: необычная лампа от Olivelab.
Изображения: olivelab.

Дизайнеры студии Olivelab представили уникальную лампу, принцип работы которой основан на взаимодействии двух сил: силы тяжести и магнитного притяжения. Получивший название Equilibrio светильник представляет собой две трубки с магнитными кольцами на концах. Первая из них выполнена из алюминия и оснащена светодиодами. В свою очередь, вторая трубка выполняет функцию рассеивателя и выполнена из оргстекла. Когда оба конца сближаются друг с другом настолько, что сила магнитного притяжения становится больше силы тяжести, лампа начинает в буквальном смысле парить и достигается состояние равновесия. Именно в этом состоянии элементы светильника Equilibrio идеально выровнены, что позволяет свету полностью заполнять трубку-рассеиватель.

Также стоит обратить внимание на то, что нижняя часть светильника может быть отделена и использоваться, как направленный источник света. В рамках данного проекта дизайнерами также была разработана настольная версия уникального светильника Equilibrio.

Equilibrio: необычная лампа от OlivelabEquilibrio: необычная лампа от OlivelabEquilibrio: необычная лампа от Olivelab

3 комментариев на “Equilibrio: необычная лампа от Olivelab”

  1. Мне кажется, что эта система может быть в некоторых случаях неудобна. Ну, например, если ты задел эту лампу и магнит разъединился или, например, ребенок оторвал… Она в принципе может упасть и разбиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *