Samsung Galaxy S8: новшества и "фишки"
Технологии

Samsung Galaxy S8: новшества и «фишки»

Samsung Galaxy S8: новшества и "фишки"

Samsung Galaxy S8: новшества и «фишки».
Изображения: Samsung.

29 марта 2017 года на презентации в Нью-Йорке компания Samsung представила два новых смартфона — Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, а также новое программное обеспечение и аксессуары, которые полны интересными функциями. Итак, приступим: основные новшества и «фишки» Samsung Galaxy S8.

Samsung Galaxy S8: новшества и "фишки"

Дизайн

Для описания своего нового смартфона в Samsung используют эпитет «безграничный» и это неспроста. Одной из главных особенностей флагмана стал изогнутый с двух сторон большой экран, занимающий практически всю переднюю панель. Остались лишь верхняя и нижняя рамки, размер которых был значительно уменьшен. Таким образом, сохранив те же размеры смартфона, Вы получаете больший размер экрана.

Samsung Galaxy S8: новшества и "фишки"

Вследствие обновления дизайна для кнопки «Домой» попросту не осталось места, и она подверглась достаточно интересным изменениям. Теперь это некая «скрытая» кнопка, которая представляет из себя специальную зону, определяющую силу нажатия. Соответственно, при нажатии в нижней части экрана у Вас появятся виртуальные кнопки. Сканер отпечатка пальца переместился на заднюю часть крышки и располагается справа от камеры.

Samsung Galaxy S8: новшества и "фишки"

Камера

Разрешение матрицы основной камеры не подверглось изменениям, однако диафрагма теперь составляет f1,7, что позволит улучшить качество снимков в условиях низкой освещенности. Помимо этого, для съемки движущихся объектов в таких условиях теперь предлагается функция «Мультикадровая съемка». Камера сделает несколько снимков и объединит их в один для достижения наилучшего качества.

Кроме того, важно заметить, что Galaxy S8 — первый смартфон, поддерживающий технологию Dual Pixel, которая обычно используется в зеркальных камерах. Dual Pixel — это система автофокусировки, которая обеспечивает плавный и быстрый перевод фокуса при видеосъемке.

Samsung Galaxy S8: новшества и "фишки"

Помимо сканера радужной оболочки, дебютировавшего еще в предыдущей модели смартфона, в S8 теперь предлагается функция распознавания лица, которая также может использоваться в качестве способа аутентификации. Однако компания в данной функции выделяет больше удобство, а не безопасность. Поэтому, например, подтверждать платеж с помощью сканирования лица не представляется возможным.

Характеристики Samsung Galaxy S8 и S8 Plus:

  • Оперативная память — 4 гб.
  • Встроенная память — 64 гб.
  • Емкость аккумулятора — 3000 мАч для S8 и 3500 мАч для S8 Plus.
  • Диагональ экрана — 5,8 дюйма (S8) и 6,2 дюйма (S8 Plus).
  • Разрешение в обеих версиях — 2,960×1,440 пикселей.
  • Камера — 12 мп.
  • Восьмиядерный процессор.

Стоимость

Что касается цен: Galaxy S8 предлагается по цене 54 990 руб, а Galaxy S8 Plus обойдется в 59 990 руб. Предзаказ будет доступен на официальном сайте с 30 марта. В продажу смартфон поступит 28 апреля.

[divider type=»thin»]

Bixby — персональный ассистент

На презентации компания Samsung представила то, чего так не хватало в их смартфонах — продвинутого персонального ассистента. Новая разработка получила название Bixby. Его важной особенностью является то, что он умеет определять контекст происходящего… Еще одной «фишкой» Bixby является возможность определения объектов, на которые Вы направляете камеру. Например, направив камеру на какое-либо здание, Bixby выдаст Вам доступную о нем информацию на экран. Также, например, достаточно навести камеру на велосипед и Вы получите различные предложения о покупке именно данной модели.

Для вызова ассистента предусмотрена отдельная кнопка на боковой грани.

Bixby - персональный ассистент

Samsung DeX — компьютер на базе Galaxy S8

Samsung также предлагает дополнительный аксессуар, который позволит превратить Ваш смартфон в компьютер. Аксессуар, получивший название DeX, представляет из себя док-станцию, которая подключает смартфон к монитору, а также мышке и клавиатуре. Стоит отметить, что данное устройство не стоит рассматривать, как замену персональному компьютеру, так как функционал Samsung DeX значительно урезан.

Samsung DeX - компьютер на базе Galaxy S8

Обновленная камера Gear 360

На презентации также была представлена новая версия камеры Gear 360. В данной модели реализована поддержка записи в разрешении 4K, а также возможность трансляции видео в сеть в режиме реального времени.

Обновленная камера Gear 360

Кстати, главный конкурент Samsung в сентябре этого года представил новый смартфон, о котором Вы можете прочитать в нашей статье iPhone 7: новшества и «фишки».

8 комментариев на “Samsung Galaxy S8: новшества и «фишки»”

  1. С компьютером интересная идея. Тем более дальше ее будут развивать, буду появляться новые приложения. Вообщем потенциал высок…

  2. Да, ассистента им точно не хватало. Сири на фоне их говорилки была легендой.

  3. В российских магазинах витринный образец должен появится 15 числа. А продажи только с 28…

  4. Ну вообщем что могу сказать — зашел я тут в магазин Samsung! Хотел полапать, потрогать новинку. Первое, что ужасно не понравилось — расположение кнопки сзади. Во-первых до нее практически нереально достать пальцем если держать телефон обычным способом. Во-вторых, там рядом располагается камера, которая по размерам очень похожа и, когда ты водишь пальцем, ты не понимаешь — это камера или сканер? Но это, наверное, дело привычки.

    Проверил я Bixby! Объекты она определять не может, по крайней мере я наводил на их камеру 360 и на самсунги в магазине — камеру вообще не определил, а смартфоны — вывел очень старые модели.

    Ну а вот что касается экрана — тут все супер. Читал в инете, жалуются, что красным отдает… Как по мне, так вроде там все идеально! Ну и дизайн вообще огонь!

    1. Bixby будет развиваться и дорабатываться! Это пока просто демонстрационная версия! А идея оочень крутая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *