Кристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, Турция
Фотопроекты

Кристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, Турция

Кристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, Турция

Кристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, Турция.
Изображения: Кристина Макеева.

Чрезвычайно интересные ландшафты, подземные города, созданные еще в 1 тыс. до н.э, обширные пещерные монастыри, ведущие свою историю со времен ранних христиан — все это Каппадокия! Люди здесь жили и живут в выдолбленных в удивительной формы скалах жилищах. Форма «каменных столбов» получилась благодаря извержениям вулканов и покрытию лавами туфа — мягкой породы. А потом вода и лед превратили долины в отдельные холмы.  Но главной особенностью этой области является круглогодичный ежедневный запуск воздушных шаров, которые буквально переносят в сказку.

Кристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, Турция

Популярный российский фотограф Кристина Макеева решила показать невероятные красоты Каппадокии в рамках своего фотопроекта «Простые волшебные вещи».

У нас есть фотопроект под названием «Простые волшебные вещи», которым мы стараемся показать все самое красивое и вдохновляющее, что нас окружает в жизни. И следую своему фотопроекту мы давно мечтали о Каппадокии…

Кристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, Турция

Конечно же, главным героем всех сюжетов фотографий являются десятки воздушных шаров, которые будто переносят Вас в сказку. Кристина поделилась с редакцией UNDE об этом невероятном путешествии и о проекте. И самое интересное было то, что «реальность выглядит лучше, чем Photoshop. В Каппадокии кто-то фотошопит наяву, так что если вы даже будете снимать на утюг, все равно получатся шикарные кадры». По словам Кристины, это был один из простейших с технической точки зрения проектов, так как естественная красота Каппадокии не нуждалась в художественной обработке в фоторедакторах.

Кристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, ТурцияКристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, ТурцияКристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, ТурцияКристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, ТурцияКристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, ТурцияКристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, ТурцияКристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, Турция

3 комментариев на “Кристина Макеева: невероятные красоты Каппадокии, Турция”

  1. Какая красота! Впервые слышу о Каппадокии и после просмотра этих фото очень захотелось туда, увидеть все своими глазами. Невероятно!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *