Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров
Интерьер

Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров

Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров

Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров.
Изображения: home-designing.

 

Не так давно бетон использовался исключительно в строительных целях. Но постепенно он стал перебираться и в жилые помещения в качестве материала для отделки. Да, использование бетона в интерьере — решение весьма неоднозначное и не каждому оно придется по вкусу. Но наша сегодняшняя задача — показать Вам, насколько стильный и современный вид приобретает комната, в которой используется бетон в декоративных целях и, возможно, вдохновить Вас на внесение изменений и в Ваш дом.

Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров

Бетонная стена в спальне

Бетон в интерьере может использоваться практически где угодно — это может быть отделка стен, потолка, пола… Этот материал может использоваться и в гостиной, и на кухне, даже в ванной, ну и, конечно же, в спальне. Сегодня мы будем говорить об использовании бетона в спальне. Одним из важнейших моментов, на которые стоит обратить особое внимание — бетон требователен к пространству. Соответственно, использовать этот материал нужно дозировано, чтобы не создать гнетущую атмосферу.

Наиболее распространенным решением является декорирование только одной стены под бетон. Чаще всего это стена в изголовье кровати. Данный вариант лаконичный и сдержанный… Мы подготовили для Вас 30 вдохновляющих примеров, которые продемонстрируют это.

Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров

Преимущества бетона

Бетон в качестве материала для отделки отличается не только своими эстетическими свойствами. Помимо этого он имеет еще несколько достоинств.

Экономичность. Используя этот материал, Вы экономите на покупке обоев, стеновых панелей, штукатурке и покраске…

Экологичность. По сути бетон — смесь песка, цемента и воды. Бетон не содержит никаких химикатов, которые могли бы, например, испаряться. Помимо этого, данный материал имеет щелочную природу, за счет чего на нем не образуется плесень.

Структура. Бетон — дышащий материал, обеспечивающий комфортный микроклимат в помещении.

Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеровБетонная стена в спальне: 30 стильных примеровБетонная стена в спальне: 30 стильных примеровБетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров

2 комментариев на “Бетонная стена в спальне: 30 стильных примеров”

  1. Что тут особенного, так это то, что бетонная стена должна быть установлена в соответствующем интерьере. Здесь просто потрясающие примеры, но стоит обратить внимание, что все квартиры выполнены в строгом изящном стиле. И бетон — завершающий штрих. А вот если бетонную стену поставить в старенькую квартиру с мебелью из СССР, то сами понимаете…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *