Кровать с балдахином: 24 стильных примера
Интерьер

Кровать с балдахином: 24 стильных примера

Кровать с балдахином: 24 стильных примера

Кровать с балдахином: 24 стильных примера.
Изображения: home-designing.

 

Что такое балдахин?

Перед тем, как начать вдохновляться, давайте вспомним, что такое балдахин. Балдахин — это ткань, которая, как правило, вешается на карниз или колонны, прикрывающая кровать. Что первое приходит на ум, когда Вы слышите это слово? Будет совсем не удивительно, если времена царей, императоров и падишахов… И Ваша ассоциация еще больше утверждается с каждым просмотренным историческом фильмом о Ближнем Востоке. И да, действительно, балдахин берет свое начало на древнем Востоке. Этот нарядный навес носили над царем для защиты от дождя и зноя. А в помещении кровать с балдахином защищала от сквозняков и всевозможных насекомых. Но не будем сильно углубляться в историю.

Кровать с балдахином: 24 стильных примера

Балдахин в наши дни

Казалось бы, что балдахину не место в современно мире, ибо времена меняются… Однако, нет. Сейчас этот элемент выступает больше в роли декоративного элемента, создает особую интимную зону, атмосферу уединенности и уюта.

В бескрайних просторах интернета Вы можете найти множество примеров использования балдахина в современном доме. Но мы решили сделать для Вас подборку кроватей с каркасом для балдахина, где сама ткань преимущественно не используется. Да, вот такую достаточно необычную форму приобрело это изобретение в наши дни. И на самом деле, как дизайнерское решение, создающее особый стиль и подчеркивающее особенности интерьера спальни, данная идея прекрасна.

Кровать с балдахином: 24 стильных примера

Таким образом, мы хотим показать Вам 24 вдохновляющих примера, в которых Вы увидите пустой каркас для балдахина, который не будет иметь незаконченный вид.

Каркас для балдахина, как дизайнерское решение

Кровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примераКровать с балдахином: 24 стильных примера

2 комментариев на “Кровать с балдахином: 24 стильных примера”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *