Balmuda: инновационный тостер, взорвавший японский рынок
Технологии

Balmuda: инновационный тостер, взорвавший японский рынок

Balmuda: инновационный тостер, взорвавший японский рынок

Balmuda: инновационный тостер для хлеба, взорвавший японский рынок.
Все изображения предоставлены balmuda.

Классический тостер трудно не определить, согласитесь. Он имеет всем привычный традиционный вид и метод приготовления хлеба. Сейчас появляется все больше и больше усовершенствованных моделей… И казалось бы, зачем заново изобретать велосипед? Но японская компания Balmuda все же решились на этот шаг и у них это, несомненно, получилось.

Balmuda: инновационный тостер, взорвавший японский рынок

Тостер Balmuda

Инновационный тостер, получивший название Balmuda, уникален тем, что использует пар для приготовления различных видов хлеба. Просто залейте 5 мл воды, выберите режим приготовления (тост, сырный тост, багет или круассан) и запустите процесс. При помощи пара и медленного нагрева, который осуществляется за счет автоматических «умных» нагревателей, тостер Balmuda приготовит ароматный хрустящий хлеб с золотистой корочкой, но при этом мягкий. По словам производителя и тысячей счастливых обладателей этого тостера, Balmuda превратит даже старый хлеб из магазина в свежий и ароматный тост.

Balmuda: инновационный тостер, взорвавший японский рынокBalmuda: инновационный тостер, взорвавший японский рынокBalmuda: инновационный тостер, взорвавший японский рынок

Дизайн

Большое внимание было уделено и дизайну инновационного девайса. В основе его концепции лежит классическая дровяная печь. Выполненный в двух различных цветах тостер Balmuda имеет подходящий вид для современного кухонного оборудования.

Balmuda: инновационный тостер, взорвавший японский рынокBalmuda: инновационный тостер, взорвавший японский рынок

Вдохновение

Идея создания этого уникальнейшего тостера пришла в голову Gen Terao во время отдыха на свежем воздухе. Была дождливая погода, и он жарил хлеб на костре… Поразившись невероятным вкусом тоста, он решил приготовить еще, но к этому моменту дождь уже утих. Приготовленный им хлеб имел уже совсем другой вкус! Именно тогда Terao понял насколько важно наличие воды в данном процессе. Так и родилась идея создания устройства, которое могло бы задержать влагу внутри хлеба.

Balmuda: инновационный тостер, взорвавший японский рынок

Balmuda взорвал японский рынок

Спрос на инновационный тостер оказался просто огромным. На своей родине Balmuda был раскуплен на три месяца вперед. На данный момент в компании заявили, что они пока не планируют выходить на рынок США и Европы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *