MAG-LEV Audio: левитирующий проигрыватель виниловых пластин
Технологии

MAG-LEV Audio: левитирующий проигрыватель виниловых пластин

img_4_1476280948_7d0665438e81d8eceb98c1e31fca80c1

MAG-LEV Audio: левитирующий проигрыватель виниловых пластин.
Все изображения предоставлены maglevaudio.

 

Амбициозный проект под названием MAG-LEV Audio объединяет в себе всем известный проигрыватель виниловых пластин и технологию магнитной левитации, которая все чаще находит себе применение в современном мире. Устройство представляет из себя стол проигрывателя, над которым посредством влияния магнитного поля левитирует диск. Запатентованная технология позволяет вращать диск с заданной скоростью, которая, в свою очередь, выбирается пользователем. За это отвечают специальные датчики… В воздух диск поднимается за счет трех ножек, выдвигающихся из корпуса. Разработчики предусмотрели случай внезапного отключения электричества и встроили в проигрыватель источник бесперебойного питания. Соотвественно в случае возникновения такой ситуации диск не упадет.

Тонкая светящаяся линия на корпусе стола не только добавляет MAG-LEV Audio футуристичности, но и усиливает визуальный эффект левитации. Дизайн устройства изящен и лаконичен. На момент написания статьи левитирующий проигрыватель виниловых пластин являлся участником краудфандинговой площадки Kickstarter и собрал более $53,000.

Также технология магнитной левитации применялась в LYFE — парящем в воздухе горшке для растений.

MAG-LEV Audio: левитирующий проигрыватель виниловых пластинMAG-LEV Audio: левитирующий проигрыватель виниловых пластинMAG-LEV Audio: левитирующий проигрыватель виниловых пластинMAG-LEV Audio: левитирующий проигрыватель виниловых пластинMAG-LEV Audio: левитирующий проигрыватель виниловых пластинMAG-LEV Audio: левитирующий проигрыватель виниловых пластин

1 комментариев на “MAG-LEV Audio: левитирующий проигрыватель виниловых пластин”

  1. Интересно какое там качество звука. Просто чтоб не получилось что это декор…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *