Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O
Для дома

Indefinite Vases: необычные «стекающие» вазы от Studio E.O

Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O

Indefinite Vases: необычные «стекающие» вазы от Studio E.O.
Все изображения предоставлены studioeo.

Одним из последних проектов, представленных дизайн студией из Стокгольма Studio E.O, является «Indefinite Vases» (можно перевести как «Неопределенные вазы»). Он представляет из себя стеклянные вазы необычной формы, которые будто «стекают» по твердому каменному основанию.

Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O

Проект представляет собой исследование взаимосвязи между геометрическими и органическими формами, прозрачными и непрозрачными. Расплавленный пластичный материал под воздействием силы тяжести взаимодействует с определенными угловатыми формами. Контраст между тесаным камнем и выдувным стеклом подчеркивает связь между пространством и объектом, взаимодействие между хрупким материалом и его твердым аналогом.

Действительно, в этом проекте мы можем наблюдать над адаптацией пластичных форм к существующей среде. Таким образом, получилась коллекция необычных ваз, которые по-прежнему выполняют свои функциональные задачи, но при этом являются полноценным и самодостаточным элементом декора.

Коллекция ваз была выпущена в ограниченном количестве. На момент написания статьи приобрести Indefinite Vases не представлялось возможным.

Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O Indefinite Vases: необычные "стекающие" вазы от Studio E.O

3 комментариев на “Indefinite Vases: необычные «стекающие» вазы от Studio E.O”

  1. Идея действительно очень оригинальная и необычная, но только вот как мыть эти вазы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *