Оформление прихожей: практические советы
Интерьер

Оформление прихожей: практические советы

Оформление прихожей: практические советы

Оформление прихожей: практические советы.
Все изображения предоставлены contemporist.

 

Прихожая — часть дома, которую обычно не считают полноценным пространством и пренебрегают ее оформлением. Но ведь это одно из самых важных мест… Прихожая — первое, что увидят гости, входя в дом, и последнее, когда будут уходить. Кроме того, это первое что увидите Вы, возвратившись домой после долгого рабочего дня. Именно поэтому мы подготовили для Вас несколько практических советов по оформлению прихожей, которые не только сделают ее удобной и функциональной, но и приятной для глаз.

Хранение

Первое и самое важное — держите обувь в шкафчике. Ваша прихожая будет смотреться намного аккуратней и просторней, а гости не будут спотыкаться о чьи-то ботинки…

Оформление прихожей: практические советыОформление прихожей: практические советы

Крючки и вешалки

Пальто, сумка, шарф, головной убор — на все это нужно место. Спинка стула всегда может быть вариантом, но определенно не самым лучшим. Поэтому используйте крючки или вешалки. Сейчас на рынке предлагается большое количество предметов такого типа. Поэтому если подойти к этому вопросу грамотно, то можно и найти какое-нибудь необычное и стильное решение, как, например, эти.

Оформление прихожей: практические советы Оформление прихожей: практические советы Оформление прихожей: практические советы Оформление прихожей: практические советы

Настенная полка для мелких вещей

На самом деле это очень удобно! Вы всегда знаете, где лежат Ваши ключи и мелкие вещи, необходимые каждый день. О одной из таких полок мы уже писали в статье Пеликан: настенная полка для Woodendot.

Оформление прихожей: практические советы Оформление прихожей: практические советы Оформление прихожей: практические советы

Стойка для зонтов

Да, сразу вспоминается дождливая осень и мокрые зонты. Вместо того, чтобы повесить его на крючок, где вода будет стекать по стенам вниз, используйте стойку для зонтов. Она удобна, не занимает много места и отлично впишется в дизайн интерьера прихожей.

Оформление прихожей: практические советы Оформление прихожей: практические советы Оформление прихожей: практические советы

Банкетка

Это очень хорошо, если у Вас будет место в прихожей, где можно присесть. Небольшая скамеечка или даже стул не будут лишними при завязывании шнурков или, например, ожидании Вашего партнера. Также в некоторых случаях она может давать дополнительное пространство для хранения.

Оформление прихожей: практические советы

Оформление

Важно не только иметь удобную прихожую, но и получать эстетическое наслаждение. Поэтому добавьте немного элементов декора. Это может быть зеркало, картина, светильник или, например, ваза с цветами. Но не нагромождайте прихожую лишним… Таким образом, она станет маленьким уютным местечком, которое каждый раз будет встречать Вас красотой и стилем.

Оформление прихожей: практические советы Оформление прихожей: практические советы

Эти простые советы помогут навести порядок в Вашей прихожей и сделать ее нечто большим, чем просто «входом в квартиру».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *