iPhone 7: новшества и "фишки"
Технологии

iPhone 7: новшества и «фишки»

iPhone 7: новшества и "фишки"iPhone 7: новшества и "фишки"

iPhone 7: новшества и «фишки».
Все изображения позаимствованы с apple.com.

7 сентября в Калифорнии состоялась презентация новых продуктов Apple в том числе и долгожданного iPhone 7, о котором было так много противоречащих друг другу слухов. В этой статье мы расскажем Вам о всех новшества и фишках iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Ну что ж, поехали…

1)Дизайн

Нельзя сказать, что команда из Купертино сделала значительный редизайн нового iPhone, но все-же некоторые изменения имеются. Пластиковые вставки были смещены к краям, за счет чего новый смартфон стал выглядеть более аккуратно. Диагональ осталась прежней: iPhone 7 — 4,7 дюймов, а iPhone 7 Plus — 5,5 дюймов. Также в этом году в Apple решили порадовать нас новыми цветами — черным матовым (Black) и черным с глянцевым эффектом (Jet Black).

2)Камера

iPhone 7 получил камеру с более крупным сенсором, что обеспечит качественные фотографии в условиях недостаточной освещенности. А в iPhone 7 Plus вместилось целых две такие камеры (12 мп), за счет чего пользователи получат возможность использовать оптический зум (приближение без потери качества). Также неожиданной новостью на презентации явилась возможность получать эффект боке (размытие фона, доступно только для iPhone 7 Plus). Изменениям также подверглась и фронатльная камера, которая теперь стала 7-мегапиксельной…

3)Отсутсвие разъема для наушников

В Apple решили отказаться от разъема для наушников. Да, они теперь будут подключаться через Lightning. Но если Вы недавно купили новые наушники и думаете, что не сможете их подключить — Вы ошибаетесь. В коробочку Apple положат переходник Lightning — Audio Jack.

4)Водонепроницаемость

iPhone 6s имел влагозащищенные компоненты и без последствий погружался в воду, но в Apple об этом официально решили не заявлять. Теперь же Вы со спокойной душой можете забыть телефон в плавательных шортах и нырнуть в бассейн… Но обратите внимание, что iPhone 7 и 7 Plus защищены от влаги по стандарту IP67 (кратковременное погружение на глубину до 1 м). Поэтому правильнее было бы сказать, что новый смартфон не водонепроницаем, а влагозащищен. То есть он не может находится под водой долгое время.

iPhone 7: новшества и "фишки"

5)Производительность 

Новый процессор Apple A10, который используется в обеих новинках, дает значительный прирост производительности (около 35% по сравнению с предыдущей моделью iPhone).

6)Аккумулятор

Незначительный прирост имеется в емкости аккумулятора. iPhone 7 будет работать до 2 часов дольше, чем iPhone 6s, а iPhone 7 Plus — до 1 часа дольше, чем iPhone 6s Plus.

7)LTE

За счет использования нового модуля от Intel новинки будут поддерживать скорость загрузки до 450 Мбит/сек.

iPhone 7: новшества и "фишки"

8)Память

Для любителей сделать побольше фотографий и снять побольше видео теперь есть накопитель с емкостью 256 гб. А от 16-гб модели в Apple решили отказаться.

9)Retina Color

В новых iPhone используются дисплеи Retina Color, которые обеспечат более расширенный цветовой охват. Это позволит снимкам выглядеть более реалистично.

10)Кнопка с поддержкой 3D Touch

Технология 3D Touch, реализованная в iPhone 6s, теперь используется и на кнопке Home. Смартфон сможет определять силу нажатия и, в зависимости от настроек, выполнять различные команды.

11)Стереодинамики

Да, впервые на iPhone появились встроенные стереодинамики, которые обеспечат более объемное звучание…

Что касается цен: стоимость iPhone 7 начинается от 56 990 руб, а iPhone 7 Plus от 67 990 руб. Предзаказ будет доступен на официальном сайте Apple с 9 сентября, а в розничных магазинах новинки начнут продаваться 16 сентября (в России с 23 сентября).

iPhone 7: новшества и "фишки"

8 комментариев на “iPhone 7: новшества и «фишки»”

    1. А меня больше радует нормальная камера. Этого ждали все и очень долго!!!

  1. Не плохо, не плохо… мне только интересно как без входа можно подключить наушник, хоть там и ест переходник? Купил бы, были бы деньги )

    1. Странный вопрос… на это и есть переходник, чтобы можно было подключить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *