Emojis&Food: универсальный язык...
Фотопроекты

Emojis&Food: универсальный язык…

Emojis&Food: универсальный язык...

Emojis&Food: универсальный язык…
Все изображения предоставлены Anna Keville Joyce.

 

Как правило, во время путешествия у людей возникает проблема в общении с местными жителями, но это совсем не означает, что у них нет решения. Универсальные фразы, жесты и символы порой очень сильно помогают преодолеть языковой барьер. Смайлики — упрощенные лица и фигуры, иллюстрирующие эмоции — стали самым простым способом передать настроение или реакцию на какое-либо событие через смартфон, планшет, компьютер… На более ощутимом уровне находятся продукты питания, которые в какой-то степени можно также считать языком, ведь они связывают воедино культуру и общество.

Эти два универсальных языка стали основой для создания проекта Emojis&Food. Стилист Anna Keville Joyce объединилась с фотографом Agustín Nieto для создания нескольких различных композиций, иллюстрирующих объединение смайликов и продуктов питания. Если более внимательно рассмотреть изображения, то Вы сможете заметить некоторую особенность. Продукты, используемые в композиции, является символами некоторых стран… Так, для Италии были использованы: спагетти, томатный соус и перец. Для Японии: нарезанный лосось, морские водоросли и соевый соус. Последняя композиция — Мексика: рис, фасоль и красный перец.

Emojis&Food: универсальный язык... Emojis&Food: универсальный язык...Emojis&Food: универсальный язык...Emojis&Food: универсальный язык...Emojis&Food: универсальный язык...Emojis&Food: универсальный язык...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *