11 "фишек" в домах американцев, которых не хватает у нас
Для дома

11 «фишек» в домах американцев, которых не хватает у нас

11 «фишек» в домах американцев, которых не хватает у нас.
Статья написана на основе материалов Михаила и Анны Кошелевых.

 

 

В Соединенных Штатах Америки есть большое количество интересных и непривычных для нас штуковин из самых различных сфер жизни… Сегодня мы хотим рассказать Вам про функциональные предметы интерьера, которые очень распространены в американских домах, но которых не хватает у нас. Это ни в коем случае не означает, что представленная продукция не продается в России. Просто в США эти предметы есть в каждом доме, в то время как для нас это может показаться диковинкой.

Кухня

10 "фишек" в домах американцев, которых не хватает у нас

  • Pantry closet (кладовая для продуктов и техники). 

Если у Вас есть возможность выделить около 5 квадратных метров на кухне для отдельной мини-кладовой, то это будет отличным местом для хранения не только продуктов, но и техники. Согласитесь, каким бы не был дизайн Вашей кухни, необходимая для приготовления еды техника (пароварки, тостеры, миксеры…) его с легкостью испортит. Поэтому американцы решили хранить все это в отдельном месте.

 

  • Garbage disposal (измельчитель в раковине).

Невероятно удобная функция американских раковин — измельчитель. Большую часть бытовых отходов они не выбрасывают в мусор, а измельчают в порошок прямо в раковине. Это остатки еды, картофельные очистки, кости… Соотвественно, в мусорное ведро не попадает вода от отходов и можно забыть о том, что такое протекающий мусорный пакет.

 

  • Farmhouse sink (глубокая раковина).

Вспомните себя, когда Вы моете большую сковороду или, например, наполняете ведро водой. Оочень не удобно… Американцы используют глубокие раковины и следовательно выполнение подобного рода действий для них не составит никакого труда.

 

  • Kitchen trash cans (сенсорные мусорные ведра).

В США очень распространены сенсорные мусорные ведра. Вам достаточно подойти, махнуть рукой и ведро автоматически открывается…

 

Душ

10 "фишек" в домах американцев, которых не хватает у нас

  • Shower bench (скамейка в душе).

Впервые услышав про скамейку в душе, думаю, у Вас сразу возникает вопрос: а зачем? Но спустя несколько минут, Вы начинаете понимать, что это действительно удобно: бритье ног, уход за пятками, стрижка ногтей…

 

  • Two shower heads in one cabin (двойной душ в кабине).

Тут, думаю, тоже не сразу становиться понятно зачем в одной кабине нужно два душа. Но американцы продумали ту самую стадию отношений, когда пара пытается принять душ вдвоем. Проблема в том, что пока один греется под теплой водой, второй мерзнет… А когда у Вас два душа на разных стенах, такого недоразумения не возникает!

 

Гостиная

10 "фишек" в домах американцев, которых не хватает у нас

  • Spot lighting (лампы направленного света).

Таким освещением американцы заменяют люстры в домах с низкими потолками. Их основными источниками освещения становятся напольные и настольные лампы, а также локальный свет — spot lighting. Лампы направленного света, помимо своей основной функции, также является отличным элементом декора…

 

  • Built-in closets (встроенный гардероб).

Американцы почти не знают, что такое отдельно стоящий шкаф. Они используют только встроенные гардеробы. Во время ремонта достраиваются две небольшие гипсокартонные стенки, которые и формируют будущий встроенный гардероб. Данное решение не только придаст Вашему месту для хранения вещей лучший вид, но и значительно сохранит денежные средства.

 

Спальня

10 "фишек" в домах американцев, которых не хватает у нас

  • Bedding (кровать).

Американцы заправляют кровать не до конца, а только до подушек. Сами подушки кладутся в три слоя, чтобы днем можно было прилечь в одежде, а ночью спать на других чистых подушках.

 

  • Not identical nightstands (разные прикроватные тумбочки). 

Очень часто в американских интерьерах можно заметить прикроватные тумбочки разного размера и формы.

 

Праздники

10 "фишек" в домах американцев, которых не хватает у нас

  • Celebration stuff (наборы для вечеринок).

Для каждого праздника в супермаркетах США можно найти невероятно большое количество различных украшений и наборов. Например, перед Хэллоуином в магазинах продают не только тематические украшения для дома, но и огромных скелетов с косами, противных пауков… Выбор товара огромен. Аналогичная ситуация и в День города. Таким образом, американцы сами устраивают масштабный праздник, украшая улицы, дома. Бюджета государства точно никогда бы не хватило на такое оформление…

1 комментариев на “11 «фишек» в домах американцев, которых не хватает у нас”

  1. На счет праздников — это точно… Была там на Хеллоуин. Такого я не видела нигде и никогда!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *