iPhone SE: новшества и "фишки"
Технологии

iPhone SE: новшества и «фишки»

iPhone SE: новшества и "фишки"

iPhone SE: новшества и «фишки».
Все изображения предоставлены Apple.

 

21 марта 2016 года состоялась презентация новых продуктов Apple, среди которых было трудно не заметить iPhone SE. Данная модель — не новый смартфон (не iPhone 7), а апгрейд привычного для многих iPhone 5s. Это отличное решение для тех, кто хотел бы обновить «железо», но остаться с 4-дюймовым дисплеем…

Начнем с названия… Почему SE? SE расшифровывается как Special Edition («Специальная версия»). Новый iPhone внешне практически ничем не отличается от iPhone 5s. Для многих это стало неожиданностью, так как немало людей представляли себе новый смартфон, выполненный в дизайне 6/6S.

iPhone SE: новшества и "фишки"

Так же как и iPhone 6s, новинка получила мощный 64-битный процессор A9 с сопроцессором M9, что увеличивает ее производительность в 2 раза. iPhone SE оснащен 12-мегапиксельной камерой, которая теперь может снимать 4K-видео, а также «live photo». Устройство доступно в 4 различных цветах — серебристый, серый, золотистый и «розовое золото». Также важнейшим преимуществом нового смартфона является увеличенная, по сравнению с iPhone 5S, емкость батареи, что обеспечит более длительный срок жизни без подзарядки. Обновление сетевых модулей позволит быстрее работать Wi-Fi и LTE. Смартфон также получил поддержку Apple Pay за счет внедрения NFC модуля, но, к сожалению, данная функция пока еще работает не во всех странах.

iPhone SE: новшества и "фишки"

Таким образом, iPhone SE — тот же iPhone 6S, но в корпусе 5S. И теперь самое главное! Стоимость нового смартфона в США составляет $399 за 16 гб и $499 за 64 гб. Предзаказ на iPhone SE стартует 24 марта на официальном сайте компании Apple. В розничных магазинах смартфон появится 31 марта.

Также на презентации было объявлено о снижении цен на Apple Watch. Теперь минимальная стоимость яблочных часов — $299. Возможно Вам также будет интересно Apple Watch: функции и «фишки».

iPhone SE: новшества и "фишки"

3 комментариев на “iPhone SE: новшества и «фишки»”

  1. Очень интересно, на что уповает производитель сделав такое новшество? Я лично не понимаю, просто… Может быть я не прав, но это мое мнение! Лучше потратить деньги на что-то стоящее.

  2. Радует, что увеличили емкость батареи. Камера хорошая, есть возможность снимать «live photo». По цвету есть из чего выбрать.

  3. Я не люблю большие устройства, не люблю навороты.
    С эппл у нас любовь с первого взгляда, очень легко, доступно и понятно.
    Конечно цены у них необоснованно завышены и качество далеко не идеал, у меня за годы пользований было немало глюков, в том числе и знаменитый с вибро-сигналом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *