Необычная упаковка бананов от Nendo
Mixed

Необычная упаковка бананов от Nendo

Необычная упаковка бананов от Nendo

Необычная упаковка бананов от Nendo.
Изображения: nendo.

 

И вновь мы возвращаемся к проекту дизайн-студии Nendo, о которой мы писали ранее в статье самые необычные двери. На этот раз они разработали необычную упаковку для высококачественных бананов Shiawase. Эти бананы, выращенные на плантации в национальном парке на высоте 1000 метров, расположены в центральной области острова Минданао на Филиппинах. Использование только органических удобрений и строгое ограничение на использование пестицидов позволило бананам Shiawase получить 2 звезды от международного института вкуса и качества (ITQI). Название Shiawase переводится с японского, как «счастье».

Необычная упаковка бананов от Nendo

Дизайн-студию Nendo попросили создать упаковку, чтобы она соответствовала высокому качеству продукта. В студии решили держаться подальше от коробок, а также применения банальных наклеек на поверхности банановой кожуры.  Они сделали двухслойную наклейку в форме дольки кожуры. Верхний слой имеет очень реалистичную текстуру банана. На нижнем слоем изображена картинка и текст. Вместо того, чтобы просто положить информационную бумажку в коробку с бананами, Nendo создали особую атмосферу.

Необычная упаковка бананов от Nendo

Далее идет речь о самой упаковки. Они разработали бумажный пакет, по форме и цвету напоминающий банановый лист. Упаковка сделана таким образом, что Вы можете снять с ручки одну сторону пакета, выбрать нужный вам банан, и далее с такой же легкостью вернуть пакет в исходное состояние. На внутренней части бананового листа имеется более подробная информация о бананах Shiawase.

Необычная упаковка бананов от Nendo Необычная упаковка бананов от Nendo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *